Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Вычисляется средняя грузоподъемность грузовых автомобилей с учетом процентного состава потока (по заданию)






1. Вычисляется средняя грузоподъемность грузовых автомобилей с учетом процентного состава потока (по заданию), по формуле 2.2.

2. Вычисляется общее потребное количество автомобилей для перевозки заданных объемов грузов и количества пассажиров в прямом и обратном направлении по формуле 2.1.

3. По формуле 2.3 вычисляется количество автомобилей каждого типа (по грузоподъемности и пассажировместимости).

4. С учетом значений коэффициентов приведения по таблице 2.1 определяется приведенное количество автомобилей каждой группы (по грузоподъемности и пассажировместимости).

Таблица 2.1 – Коэффициенты приведения по СНиП 2.05.02-85

Типы транспортных средств Коэффициент приведения
Легковые автомобили  
Мотоциклы с коляской 0, 75
Мотоциклы и мопеды 0, 5
Грузовые автомобили грузоподъемностью, т:  
  1, 5
   
  2, 5
   
св. 14 3, 5
Автопоезда грузоподъемностью, т:  
  3, 5
   
   
св. 30  

Примечания: 1. При промежуточных значениях грузоподъемности транспортных средств коэффициенты приведения следует определять интерполяцией. 2. Коэффициенты приведения для автобусов и специальных автомобилей следует принимать как для базовых автомобилей соответствующей грузоподъемности. 3. Коэффициенты приведения для грузовых автомобилей и автопоездов следует увеличивать в 1, 2 раза при пересеченной и горной местности. 5. Вычисляется суммарное количество автомобилей в транспортных единицах и приведенных единицах. 6. По полученным данным по таблицам 3, 4 определяется категория дороги и расчетная скорость движения.


 

Таблица 2.2 – Категория автомобильной дороги по СНиП 2.05.02-85

Категория дороги Расчетная интенсивность движения, авт/сут Народнохозяйственное и административное значение автомобильных дорог
приведенная к легковому автомобилю в транспортных единицах
I-а Св. 14000 Св. 7000 Магистральные автомобильные дороги общегосударственного значения (в том числе для международного сообщения)
I-б II Св. 14000 Св. 6000 до 14000 Св. 7000 Св. 3000 до 7000 Автомобильные дороги общегосударственного (не отнесенные к I-a категории), республиканского, областного (краевого) значения
III Св. 2000 до 6000 Св. 1000 до 3000 Автомобильные дороги общегосударственного, областного (краевого) значения (не отнесенные к I-б, и II категориям), дороги местного значения
IV Св. 200 до 2000 Св. 100 до 1000 Автомобильные дороги республиканского, областного (краевого) и местного значения (не отнесенные к I-б, II и III категориям)
V До 200 До 100 Автомобильные дороги местного значения (кроме отнесенных к III и IV категориям)

 

Таблица 2.3 – Расчетные скорости по СНиП 2.05.02-85

Категория дороги Расчетные скорости, км/ч
основные допускаемые на трудных участках местности
пересеченной горной
I-a      
I-б      
II      
III      
IV      
V      

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.