Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наивыгоднейшая высота полета. Определение FL полета.






Определение наивыгоднейшей высоты полета

Для определения наивыгоднейшей высоты полета используется РЛЭ Ан-26, раздел 6.1.3, НАЙВЫГОДНЕЙШАЯ ВЫСОТА ПОЛЕТА. Исходя из минимальной температуры по маршруту tmin =-16 C, высота определяется по таблице 6.2 «МСА и ниже». С учетом того что по маршруту , наивыгоднейшая высота полета будет в пределах 5400-5700м. Этому диапазону высот будут соответствовать эшелоны полета:

5400м· 3, 28 = 17712ft

5700м· 3, 28 = 18696ft

Определение FL/высоты полета

С маршрутной карты для каждого участка маршрута выбирается диапазон допустимых (разрешенных) высот полета. По выбранному маршруту он будет 2150-FL270.

Исходя из того, что направление полета будет происходить на запад () по правилам приборного полета эшелон полета должен быть четным. Сравнив наивыгоднейшие эшелоны полета и допустимые эшелоны для полета по маршруту 2750м-FL270, определяется эшелон полета FL200, так как он наиболее близок к наивыгоднейшему, высота полета (для расчета общей заправки топливом) будет Н = 6100м.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.