Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршрут STAR для запасного аэродрома






Магнитные путевые углы посадки на аэродроме Кривой Рог – 185о/005о, соответственно номера ВПП – 18/36. Учитывая ветер на кругу, δ = 15°, U = 10 м/с, выбираем ВПП для посадки – это ВПП 36(Ветер встречно-боковой справа).

С маршрутной карты выбираем направление маршрута с Днепропетровска и предполагаемую точку входа в район аэродрома (выхода с воздушной трассы) – точка TERPI.

По номеру ВПП и направлению предстоящего полета с AIP выбираем карту STAR – это карта STAR «UKDR AD 2.24.10-3» для RWY 36.

Маршрут STAR для входа с точки TERPI определяем как «TERPI 1P».

Расстояние по STAR «TERPI 1P» составляет 30 км.

Порядок выполнения полета по маршруту: следовать на курсе 234 до IAF ROLOM, пролетмежду FL120 и 2450, IAFROLOMна высоте, данной диспетчером. Далее полет по схеме захода на посадку.

При выполнении полета по STAR, при заходе на посадку и посадке на ВПП 36 по системе NDB будем использовать следующие РНС:

- LOM 36 позывной – RO частота – 340.00 KHz,

- LMM 36 позывной – O частота – 697.00 KHz,

При полете по маршруту на запасной аэродром (после ТМ LAGUP) необходимо выполнить настройку бортового радионавигационного оборудования на его использование в районе запасного аэродрома. На первом комплекте АРК настраиваем частоты РТС аэродрома Кривого рога: LOM 36 c частотой 340.00 KHz (позывной – RO) и LMM 36 с частотой 697.00 KHz (позывной – O).

Для индикации сигналов от радиомаяка АРК на первой стрелке на УПБД и УШДБ необходимо переключатель «АРК1-VOR1» (на местах членов экипажа) установить в положение «АРК1».

Полет по маршруту STAR «TERPI 1P» - это полет на привод LOM 36. Контроль IAF LOM выполняется по АРК.

На копии карты STAR выделен выбранный маршрут «TERPI 1P» со всеми используемыми элементами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.