Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствие






То, что не дает идти вперед, задерживает действие и прогресс. Трудность, помеха.

Иногда называется также испытанием, проблемой или трудностью; его можно рассматривать как барьер, который вынуждает нас остановиться, оценить ситуацию, а также выяснить, на каком этапе нашего обучения мы находимся. На всем протяжении нашего путешествия мы нуждаемся в препятствиях — иначе как можно определить, до какого уровня эволюции мы дошли? Кроме того, определенные препятствия были запланированы еще до нашего рождения и внесены в наш ПЛАН ЖИЗНИ нашими НАСТАВНИКАМИ с той целью, чтобы мы раскрыли собственные силы и превзошли себя как сущности. Другие препятствия спровоцированы нашими страхами; третьи появляются специально для того, чтобы подсказать нам, что выбранные нами средства достижения цели не самые лучшие.

Ни одно препятствие в жизни человека не возникает СЛУЧАЙНО. Всякая ситуация имеет свой смысл. Всему и всегда есть решение. Важно оставаться объективным НАБЛЮДАТЕЛЕМ, а главное, избегать обвинений в чей бы то ни было адрес, включая себя. Ибо обвинять означает оставаться на месте. Мы застреваем в паутине проблемы, которая только обостряется, вместо того чтобы разрешиться. Однако, если мы направляем внимание на ее решение и рассматриваем возможные в данный момент варианты решения, мы становимся СОСРЕДОТОЧЕННЫМИ и готовыми к самому легкому и быстрому выходу из положения.

Любое препятствие, возникающее в нашей жизни, в действительности таковым не является. Это скорее трамплин, помогающий нам двигаться быстрее и выше. С каждой проблемой, с каждой трудностью приходит и решение, и необходимые силы, чтобы выдержать испытание.

Для того чтобы узнать, свидетельствует ли данное препятствие о переменах для тебя, проверь, сделанный тобой выбор был продиктован страхом или же любовью к себе. Если твой выбор мотивирован СТРАХОМ, препятствие, которое ты притягиваешь, подсказывает: ты должен сделать другой выбор, основанный на ЛЮБВИ. Важно при этом оставаться в контакте с тем, чего ты хочешь, а не с тем, чего не хочешь.

Таким образом, что бы с тобой ни приключилось, если ты остаешься сосредоточенным, объективным и слушаешь свою интуицию, то всегда отыщешь необходимые ресурсы для преодоления любого препятствия. Доверяй своему внутреннему Богу, оставайся веселым, ясным и жизнерадостным. Продолжай совершать действия, которые помогут тебе в будущих свершениях. Это самая выигрышная позиция! Чем серьезнее возникающие перед тобой препятствия, тем резче говорит с тобой жизнь. И, принимая ту истину, что мы сами творим свою жизнь, принимая свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, мы легче принимаем и пре-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.