Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание






Питание —это то, что мы употребляем как еду, чтобы поддерживать нашу жизнь. Питаться — значит есть, поддерживать и укреплять себя.

Способ питания физического тела —превосходный пример, с помощью которого можно понять, как питаются другие наши тела, эмоциональное и ментальное. Помимо пользы, которую приносит организму сбалансированное питание, человек, оказывается, находит в пище еще и средство удовлетворения эмоционального голода. Мы очень часто совершаем перенос, компенсируя этот голод трапезами, которые со временем начинают занимать непомерное место в нашей жизни.

Поскольку все мы подчинены необходимости питаться, человек, сознающий свои истинные потребности, спрашивает себя, действительно ли он голоден и откуда у него это желание поесть —оттого, что пришло время, или причина совсем в ином. Эти вопросы позволяют определить, прислушиваемся ли мы к нашим истинным ПОТРЕБНОСТЯМ. Например, человек, который машинальна открывает холодильник или буфет и начинает есть, не будучи голодным, к своим потребностям не прислушивается. Он пытается заполнить внутреннюю пустоту. Такое поведение означает, что этот человек ЗАВИСИТ от кого-то или подавляет ЭМОЦИИ.

Некоторые люди — просто лакомки; другие едят по привычке, каждый день в одни и те же часы; еще кто-то ест из жадности —чтобы не пропало. Наедаются дома даже ради того, чтобы не показаться голодными в гостях. Иные едят много, полагая, что таким способом укрепляют свое здоровье. Все подобные поводы для принятия пищи, без контроля действительной потребности, показывают, что жизнью этих людей управляют их ВЕРОВАНИЯ МЕНТАЛЬНЫЕ —то, чему их научило прошлое. Еще и сегодня люди считают, что им необходимо трехразовое питание. Это имело смысл в те времена, когда наши деды и прадеды тяжело работали физически. Времена изменились — в таком количестве физической пищи уже давно нет необходимости.

Таким образом, все эти поводы (и многие другие) безосновательны: они соответствуют не фундаментальным потребностям нашей сущности и нашего ТЕЛА ФИЗИЧЕСКОГО, а совсем другим нуждам эмоционального или ментального порядка. Идеальное расписание питания — принимать пищу тогда, когда дает себя знать истинный голод. Наше тело обладает достаточной мудростью, оно знает точный час, когда следует поесть, и знает, какая пища будет ему полезна. Если ты чувствуешь, что принадлежишь к тому типу людей,

ПЛАКАТЬ

которые едят не тогда, когда голодны, и дают своему тело не то, что ему нужно, это означает, что ты не прислушиваешься к потребностям своего ТЕЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО и ТЕЛА МЕНТАЛЬНОГО.

Хорошее физическое питание помогает поддерживать все клетки организма в здоровом состоянии. Оно также позволяет лучше раскрыть и наблюдать питание твоих эмоциональных и ментальных тканей. Для жителей тех стран, где царит изобилие, проводить внутреннюю работу будет намного легче, если они сравнят себя с множеством других людей, которым приходится в первую очередь думать о самых элементарных нуждах, лишь бы выжить. Мы должны понять это — и быть признательными.

ПИША

см. ПИТАНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.