Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальный мир






В этой книге размерность материального мира, видимого и невидимого, рассматривается в его отношении к миру ДУХОВНОМУ. В материальном измерении мир огромен. Он включает в себя, прежде всего, царства —человеческое, животное, растительное и минеральное. Он включает также физические и психические (эмоциональные и ментальные) тела, ЭГО и все, что связано с органами чувств (осязание, обоняние, слух, вкус, зрение), музыку, парфюмерию, элементы природы и т. д. ДУША и АСТРАЛЬНЫЙ мир также составляют часть материального мира (невидимого), хотя их плотность уступает плотности осязаемых физических тел.

Выражение «что внизу, то и вверху» точно описывает соотношение между видимой и невидимой частями материального мира. Например, когда кто-то пылко желает чего-то и ограничивается визуализацией желаемого, а другой человек переходит к действию, чтобы реализовать свое желание, оба они переживают одно и то же, но первый — в мире психическом, то есть в материальном невидимом, а второй — в физическом, материальном видимом. В чем разница? В осязаемом результате, достигнутом опытом.

На практике мы естественно стремимся проявить наши желания, потому что это единственный способ проверить, будет ли этот опыт РАЗУМНЫМ для нас и будет ли он прожит в ПРИЯТИИ. Если да, значит, нет больше нужды возвращаться и переживать соответствующее событие еще раз. Можно перейти к другим, новым опытам. Земля — планета материальная: она позволяет нам переживать опыт БОГА через материализм. Когда мы проявляем что-то, это позволяет нам думать (ментальное), чувствовать (эмоциональное) и действовать (физическое), активизируя таким образом все три размерности и получая все шансы со своей стороны проявить БОГА в материальном измерении.

С другой стороны, материальный мир —это мир ограниченный, то есть у каждого из нас есть ПРЕДЕЛЫ в физическом, эмоциональном и ментальном планах. Вместе стем каждое человеческое существо создает и собственные ограничения в соответствии со своими верованиями, опытами и волей. Единственное, что ведет нас к миру духовному, — это универсальная любовь ко всему сущему; такая любовь означает приятие всех наших земных опытов. Поскольку все временно, мы можем постоянно расширять свои пределы — в той мере, в какой становимся более сознательными, постигаем великие ЗАКОНЫ ЛЮБВИ и подключаемся к божественной энергии. Пределы постепенно исчезают сами собой, уступая место широкой дороге в духовный мир, в беспредельную Вселенную. Ты познаешь это состояние без границ, когда материальный мир перестанет управлять твоей жизнью, когда в самой глубине души ты будешь знать, что ты — БОГ, пожелавший пройти опыт бытия в материальном мире.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.