Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон притяжения






Притяжение означает магнетическую силу, которая влечет одно тело к другому, а также заставляет живые существа тянуться друг к другу или к каким-то объектам.

Закон притяжения — это великий закон, управляющий нашей Солнечной системой и всей Вселенной. Гравитация, существование которой впервые доказал Ньютон и принцип которой назвал физическим законом, составляет лишь часть закона притяжения. Известно, что все материальное автоматически притягивается к Земле. Поэтому нетрудно принять, что и наше физическое тело, состоящее из осязаемой материи и имеющее определенный вес, тоже притягивается к Земле.

Это справедливо и для наших тонких тел (эмоционального и ментального), которые являются частью МАТЕРИАЛЬНОГО мира. Они также обладают большой силой притяжения. Эти ТЕЛА ТОНКИЕ отражают все, что происходит на уровне души. Мы все магнетическим образом притягиваемся к тому, что нам необходимо, чтобы выполнить наш ПЛАН ЖИЗНИ и тем самым помочь своей душе вернуться к Свету. Душа естественно тянется к Свету, то есть к миру и любви, точно так же, как растение естественно тянется к солнечному свету, чтобы расцвести.

Когда мы вынашиваем мысли, верования и чувства, удаляющие нас от нашего света, наша душа страдает, потому что сама она тянется в одну сторону, а мы ее толкаем в противоположную. Благодаря закону притяжения мы притягиваем к себе тех людей и те события, которые нам нужны, чтобы осознать то, что происходит в нашем бессознательном.

Только этим можно объяснить, почему, например, женщина притягивает к себе супруга, который оказывается алкоголиком, деспотом, равнодушным, похожим по поведению на ее отца или бывшего мужа, из-за которых она достаточно настрадалась, — словом, притягивает именно то, чего ей меньше всего хотелось бы сознательно. Этот выбор отражает ее внутреннюю установку, которой она не хочет видеть и которую ей необходимо осознать, чтобы освободиться. Иногда это прорывается на уровне интуиции: «Не знаю почему, но я сама притянула к себе этого человека (эту ситуацию, событие и т. п.)» или «Я не пойму почему, но чувствую, как меня просто притягивает этот человек». А дело в том, что нас всегда притягивает все, что сходно с нами, т. е. люди, которым необходимо уладить те же душевные проблемы, что и нам. Каждый из нас подобен магниту: он притягивает к себе другие магниты, поле которых РЕЗОНИРУЕТ с его собственным полем.

Закон притяжения не менее справедлив и для наших любовных чувств, и для мыслей. Мы притягиваем к себе людей с таким же внутренним миром, как и наш. И пока мы верим, что другие люди являются виновниками обстоятельств, которые нам не нравятся, —ничто не меняется. С той минуты, когда мы начинаем замечать в себе то, что притягивает в нашу

ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

жизнь определенную ситуацию, мы вступаем на правильный путь поиска и получаем все шансы на благоприятную трансформацию своей проблемы. Пока ситуация не улажена, то есть не пережита в приятии и любви без суждения, мы и дальше будем притягивать к себе людей и обстоятельства, необходимые для решения этой проблемы.

Притяжение начинается в момент зачатия, когда магнетическая сила привлекает нас к тому окружению и тем родителям, которые будут необходимы для завершения нашего земного опыта. Это совершается в соответствии с великими ЗАКОНАМИ универсальной ЛЮБВИ. И пока у нас остаются неулаженные конфликты, пока мы не достигли христичес-кого состояния — состояния чистого ДУХА, — мы снова и снова будем подвергаться действию этого закона в материальном плане, снова и снова притягиваться к новым воплощениям. Закон притяжения, таким образом, утверждает: что бы с нами ни случилось, какой бы опыт ни пришлось пережить, всегда есть нечто такое в нас самих (наши мысли, чувства, верования, высказывания, действия или реакции), что притянуло к нам этот опыт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.