Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние






Совокупность изменений, производимых общественной жизнью или отдельными людьми в жизни отдельных людей или групп, независимо от того, осознается ли это как факт; воздействие вещей, явлений или ситуаций на кого-то или на что-то.

Другими словами, влияние —это все то, что нас окружает, что мы можем видеть, слышать, осязать, чувствовать и вспоминать, что происходит в мире МАТЕРИАЛЬНОМ, видимом и невидимом (например, ЭЛЕМЕНТАЛИ, влияющие на нас посредством вибраций мысли). В общем, влияние — это все то, что побуждает нас действовать тем или иным способом в той или иной сфере. Оно может быть благотворным или вредным —в зависимости от того, улучшится ли от него наша жизнь.

Первое и самое сильное влияние на нас оказывают родители, семья и школа. В детские годы все мы легко поддаемся манипуляции и верим, что все, что нас окружает, есть чистая и необходимая для нас истина. Потом ко всему этому добавляются другие влияния — друзья, религия, мода, астрология, средства массовой информации, Интернет, радио и др. Значительное влияние оказывает телевидение благодаря его колоссальной информативности: здесь и публицистика всех жанров, и фильмы, переполненные насилием и сексом, и развлекательные передачи, учебные и культурные программы, новости, метеосводки и т. д.

Влияние — это также все то, что обладает способностью изменять наши мысли, мнения или поступки — при том, что сами мы могли бы вести себя совершенно иначе.

Чаще всего мы поддаемся влиянию наших ВЕРОВАНИЙ, ЦЕННОСТЕЙ и наших понятий о ДОБРЕ и ЗЛЕ. Всякое верование, всякая мысль —сознаем мы это или нет —влияет на наше поведение, но результаты этого влияния не всегда соответствуют нашему жизненному выбору. Такие результаты провоцируют реакцию, которая влияет на наши решения, а решения влияют на наши желания и поведение. Это колесо вращается без конца. Всякое влияние многократно отзывается в нашей жизни и может оказаться и благотворным, и вредным. Вспомним, что с самого раннего детства мы действуем под влиянием того, что нас окружает. Осознав это, мы уже можем что-то предпринять. Каким образом узнать, благотворно ли для тебя то или иное влияние? Наблюдай его последствия. Если ты счаст-

Z

ВНЕЗАПНАЯ БОЛЬ

лив, если ты в мире, если ты хозяин своей жизни —это и значит, что на данный момент влияния благотворны.

Будь более внимательным. То, что ты слышишь, также может помочь тебе, повлиять на твой выбор, изменить твои привычки к лучшему. Но окончательное решение только за тобой. Прими тот факт, что сегодня все мы подвергаемся — и поддаемся! — влияниям различного сорта и различной силы, потому что не вполне сознательны. Вспомни, что мы осознаем не более 10-20 % того, что происходит в нас самих. Поэтому мы и поддаемся, помимо нашей воли, всевозможным влияниям, а особенно со стороны ЭГО, которое почти безраздельно управляет нашей жизнью. Мы сумеем ограничить все те влияния, которые отдаляют нас от нашего плана жизни, если в большей мере сделаемся хозяевами собственного бытия. Мы будем сами выбирать, принимать собственные решения в соответствии с нашими потребностями. И пусть лучше на нас постоянно влияет наш БОГ ВНУТРЕННИЙ: он знает все, что нам нужно, чтобы быть счастливыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.