Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрал, астральный мир






Мир бесплотных сущностей —душ, лишенных физического тела. Называется также «миром души».

ДУША, образуемая астральным телом человеческого существа, бессмертна. Таким образом, это существо остается способным продолжать свой путь и после того, как покинет физическое тело. НАСТАВНИКИ помогают ей подвести итог ее последней жизни и принять решение, что для нее будет наиболее благотворным во время следующего воплощения на планете Земля. Одна и та же душа может возвращаться на Землю сотни, тысячи раз, каждый раз в новом теле, до тех пор пока не достигнет полного ПРИЯТИЯ себя такой, какая она есть.

Выбор ПЛАНА ЖИЗНИ души всегда определяется ПОТРЕБНОСТЯМИ ее сущности и не зависит от ее желаний. Между двумя жизнями душа продолжает свое существование, избранный ею путь. Единственное отличие —отсутствие физического тела. Все переживается в эмоциональном и ментальном планах. Например, в астральном мире душа продолжает чувствовать и переживать все те же страхи, от которых не избавилась на Земле.

В астральном мире существует семь различных уровней, начиная с нижнего астрала (ад) и вплоть до высшего (небеса). Сущности живут на этих различных уровнях подобно тому, как они жили на Земле, —то в ненависти, гневе и страхе, то в любви, приятии и спокойствии. Именно таким способом душа очень хорошо осознает то, чего она больше не хочет, и то, чего хочет; это побуждает ее возвратиться на Землю, чтобы там привести в порядок свои верования, мешающие желанному благополучию. Таким же способом она выбирает свое будущее воплощение, включая нужных ей родителей и окружение. Итак, после смерти физического тела ты попадешь в астральный мир, мир души; в иудео-христианской традиции его называют также адом, чистилищем и раем. Продолжительность твоего пребывания в том мире будет зависеть от твоего уровня осознания, а также от твоих поступков и действий на планете Земля.

В астральном мире живут также все созданные людьми мыслеформы (ЭЛЕМЕНТАЛИ), а также коллективные души всего, что живет на Земле. Каждый вид из царства животных, растений или минералов составляет коллективную душу. Так, например, все кошки составляют часть одной коллективной души. Только у людей каждый индивид имеет свою отдельную душу, поскольку люди — единственные живые создания с полностью разви-

АУРА

тыми эмоциональным и ментальным телами. Для тех, кто хочет знать, может ли душа возвратиться в виде животного, интересно будет прочитать статью МЕТЕМПСИХОЗ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.