Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римский период. В период римского венки и гирлянды были тяжелы и содержали многочисленные подробности






В период римского венки и гирлянды были тяжелы и содержали многочисленные подробности. отдавалось предпочтение душистым цветам с ароматами. Цветы роз и лепестки щедро разбросаны на праздничных столах, на улицах и озерах во время фестивалей и церемоний.

Корзина смешанных цветов появились впервые в римской мозаике, в настоящее время в содержится в Музее Ватикана. Она показывает очаровательное сочетание розы, анемоны, тюльпанов, гвоздики и других цветов в восхитительном сочетание цветов и форм. Это первое представление действительно натуралистического букета.

См. Таблицу 1-2 для получения списка всех стилей и цветочных материалов времен греческого и римского периодов.

 


Византийский период

Цветочные стиль в византийский период, который берет свое название от города Византии Восточной Римской империи, очевиден из-за различных мозаик этого периода.

Симметричные, стилизованных под дерево композиции были на протяжении этого времени (см. рисунок 1-8). Контейнеры были заполнены листьями и напоминали конические деревья. Этот дизайн выделялся по высоте и симметрии.

Цветочные традиции греческого и римского периодов продолжались, однако гирлянда была построена по-разному. Она часто делалась из узких полос цветов или фруктов, чередующихся с листьями, вилась по спирали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.