Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 6. Как изменить страшную сказку






«А зачем ее изменять?», - спросит вдумчивый читатель. Резонный вопрос... Многие дети любят страшные сказки. От этого им лучше спится по ночам. Но, если быть последовательным, то все дети любят страшные сказки со счастливым завершением. И мало кто сочувствует тем героям, которые, собственно, и делают сказку страшной. 1 Начальный Ребефинг, как любая школа современных Мистерий, берется за работу по трансформации состояния в позитивное, и успешно проводит ее в глубинах нашего Я.

Как же это происходит на практике? Подышав некоторое время в режиме дыхания ртом без пауз, обычно это 5 -10 минут, вы чувствуете определенные изменения в теле. Это могут быть состояния тепла, холода, расширения, онемения, сжатия или левитации (парения). Иногда они могут сопровождаться специфическими, порой болезненными ощущениями в области запястий и локтевых суставов. По моему наблюдению все тело дышащего представляет собой «объемный экран», где продуцируются и воссоздаются волны эмоциональной памяти. Большинство этих ощущений носит «фантомный» характер, то есть у вас не растворяются суставы и не рвутся связки, а с окончанием занятий, как говорят умудренные опытом люди, «и это пройдет». 2 Но важно то, что проблема (часто связанная со стрессом) поднялась из глубин памяти, обрела плоть, а, следовательно, может быть проработана и превращена по законам Внутренней Алхимии в Любовь, Свет, Энергию Жизни.

Значит, это уже сам по себе великолепный момент, значит, это самый подходящий момент включить в работу над собой весь опыт начального Ребефинга.

Известно, что младенцы женского пола движутся навстречу боли, а мужского - избегают, уходят от нее. Для того, чтобы реально осуществить преобразования, нужно идти навстречу ощущениям (т.е. осуществить Принятие). И если вы имеете дело с болью, или, по крайней мере, с сильным ощущением, необходимо внутренним видением определить: - форму; - цвет; - фактуру; - ответить на вопрос: искусственное это или живое; - узнать его имя 3 Затем, в стиле комплекса упражнений Релакс-1, направьте волну внимания от вершины головы последовательно мягким потоком энергии к кончикам пальцев ног. Спросите у своего тела в каком пространстве, на каком уровне примут исследованный вами предмет. (Обычно это место в теле отвечает мягкой вибрацией). Теперь по закону симпатии позовите его по имени или ключевому звуку. Пусть предмет, исследованный вами, «проплывет» в то место в теле, где его Любят и Ждут, туда, где он превратится в энергию Любви и Света - энергию изначальной жизни. В этом медитативном упражнении важно знать, что перемещение к месту трансформации должно быть плавным и медленным, напоминающим движение в русле, наполненном прозрачной энергией. Я повторяю - предмет вашего преобразования должен плыть по течению в русле своего желания.

Для закрепления материала, посвященного интегративным превращениям, прочтите стихотворение польской поэтессы Марии Павликовской-Ясножевской:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.