Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Заявки






 

5.1. К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие водительское удостоверение категории «В», не моложе 18 лет. К участию в соревновании могут решением коллегии спортивных комиссаров быть допущены водители моложе 18 лет, при наличии нотариально удостоверенных разрешений родителей.

5.2. Каждый участник обязан знать Регламент соревнования и четко выполнять все изложенные в нем требования. На участника непосредственно возлагается вся ответственность за неукоснительное соблюдение требований настоящего регламента, решений организатора, а также выполнение указаний судей и комиссаров.

5.3. Во время административной проверки участник обязан предъявить следующие документы:

- полностью заполненную заявочную форму;

- водительское удостоверение;

- документы, подтверждающие право собственности/пользования на автомобиль.

5.4. Участник, не обладающий, по мнению судейской бригады, достаточным уровнем подготовки и представляющий опасность для зрителей, прочих участников соревнования или официальных лиц соревнования, может быть не допущен к участию в соревновании либо отстранен от участия в соревновании в любой момент решением коллегии спортивных комиссаров по представлению руководителя гонки.

5.5. Запрещается участвовать в соревнованиях лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также под воздействием препаратов изменяющих сознание.

5.6. Заявкой на участие является заполненная заявочная форма, находящаяся на сайте (https://vk.com/topic-65439689_29595906). В день проведения соревнования участник удостоверяет заявку личной подписью перед прохождением административной проверки. Заявка, если она не подтверждена уплатой заявочного взноса, считается предварительной.

5.7. Участник должен прибыть к месту проведения соревнования не позднее срока, указанного в п. 4.2.

5.8. Подписав заявку, участник тем самым заявляет, что он:

- принимает условия проведения соревнования;

- обязуется беспрекословно выполнять указания и решения организатора и судей;

- отказывается от предъявления претензий Организаторам и судьям в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортных происшествий, а также освобождает Организатора от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные участнику или его имуществу во время соревнований.

5.9. Участник может подать заявку на участие в соответствующем классификации классе.

5.10. Каждый водитель вправе участвовать на одном автомобиле в одном классе, соответствующем классификации. Допускается участие одного водителя на нескольких автомобилях в разных классах. Для этого необходимо подать соответствующее количеству автомобилей число заявок и оплатить заявочные взносы.

5.11. Допускается участие двух водителей на одном автомобиле. В случае, если по итогам квалификационной части оба участника претендуют на участие в соревновательной части, принять участие в соревновательной части имеет право участник, показавший лучший результат. Либо при его отказе от участия в соревновательной части, выраженном в заявлении председателю коллегии спортивных комиссаров, в соревновательной части принимает участие второй участник.

5.12. Стартовый взнос для новичков составляет 700 руб, для профессионалов – 1200 руб. Заявочный взнос вносится не позднее проведения административных проверок.

5.13. Участник, не прошедший Техническую инспекцию или Медицинский контроль, к участию в Соревновании не допускается, стартовый взнос не возвращается.

5.14. Организатор оставляет за собой право освободить полностью или частично отдельных Участников от уплаты взносов.

5.15. Стартовые взносы возвращаются участникам только в случае отмены мероприятия по инициативе Организатора, во всех остальных случаях заявочные взносы не возвращаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.