Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон намерения






 

Закон намерения гласит: «Если твердо решить совершить изменения в какой-либо сфере жизни или пожелать достичь чего-то, отсекая все пути к отступлению, то все необходимое для этого чудесным образом возникнет в вашей жизни, и же-лаемое будет реализовано». Намерение – это способ превра-щения причины в следствие. Оно является реальной силой, которая стоит за желанием. Вот какое определение дает нам психологический словарь: «Намерение – это мотивационная основа деятельности, связанная с сознательным выбором опре-деленной цели, формирование которого происходит на основе


 



использования уже приобретенного опыта непосредственно-го удовлетворения потребностей при наличии достаточного личностного контроля». Вот что писал Карлос Кастанеда по этому поводу: «Намерение – это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь к достижению цели, и это значит, что они всегда достигают поставленных целей». Теперь мы уже знаем, что магией не является что-то сверхъестественное, а сила намерения доступна любому человеку, так как исходит посредством разума!

 

Теперь для ясности представьте момент, когда вы решили купить прекрасные туфли или машину. И это желание полно-стью завладело вашим разумом. До этого вы как будто не ви-дели подобных туфлей или марки машины в своем городе. Но теперь вы их замечаете на каждом шагу: в газете, на улице, по радио и прочее. Наряду с этим из тех же источников вы черпаете информацию о том, какие существуют пути обре-тения желаемого. Теперь перенесите эту аналогию на другие ситуации, которых, я уверен, в вашей жизни было очень мно-го! Объясняется этот феномен функцией мозга, в результате действия которой на протяжении всей жизни постоянно от-сеивается информация, за исключением той, которая необ-ходима для выживания. Поэтому очень многое, что могло бы продвинуть нас к успеху, остается незамеченным. Но, создав у себя намерение действовать в определенном направлении не-смотря ни на что, вы тем самым задействуете ретикулярную систему активизации (РСА) вашего мозга. Вы начнете видеть то, чего прежде не замечали. И окружающая вас реальность буквально изменится! Отец современной психологии Уильям Джеймс писал: «Наш опыт состоит из того, на чем мы сосредо-точиваем внимание». Этими действиями вы также приведете в движение магнитные импульсы вашего мозга. Я надеюсь, что вы, уважаемый читатель, уже убедились в огромных непо-знанных способностях человеческого мозга. Также вы знаете, что он представлен огромным количеством нейронов, сообща-ющихся между собой при помощи своеобразных электрических импульсов. И, когда мозг генерирует мысль, это отражается и на внешнем мире, так как эти импульсы распространяются в направлении, которое задает мысль. Случалось ли вам когда-нибудь оказаться в ситуации, когда стоило только подумать о каком-либо человеке – и он практически сразу же звонил вам?


 



А было ли такое, когда вы ужасно не хотели куда-либо ехать и потом, когда все-таки решились, машина вдруг не заводилась или случалось еще что-либо непредвиденное? Это отчасти так-же объясняется электрохимизмом мозга наряду с активацией РСА и другими рассмотренными феноменами!

 

Решив достичь успеха во что бы то ни стало, вы постоянно будете видеть возможность за возможностью, использование которых неминуемо приведет к успеху! Как писал Уэйн Дайер: «Когда ваша свободная воля сознательно решает соединить-ся с силой намерения, течение вашей жизни изменяется». Постановка четких целей и разработка плана действий явля-ются одним из механизмов активации вашей РСА (об этом и других механизмах читайте далее).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.