Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Расчётно-пояснительная записка






Расчётно-пояснительная записка

к курсовой работе по дисциплине
«Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях»

Тема: «Обеспечение работы сельскохозяйственного объекта в чрезвычайной ситуации»

 

 

Выполнила:

студентка 43 ТС в АПК

Червякова Е.С.

Проверил:

Крюков Ю.В.

 

 

Москва 2011 г.

Содержание:

введение……………………………………………………………………...3

Раздел 1. «Оценка обстановки»……………………………………………….. 7

Раздел 2. «Защита персонала МД в Пенкино»……………………………… 25

Заключение………………………………………………………………...37

Литература………………………………………………………………….38

введение

Обеспечение устойчивого функционирования народного хозяйства является одной из важных задач единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Устойчивая работа агропромышленного комплекса позволяет обеспечить население и Вооружённые силы продуктами питания, а промышленность – сырьём. В современных условиях, когда воздействие поражающих факторов источников ЧС неизмеримо выросло, а наша экономика, в том числе и с.-х. производство, стали более уязвимыми, задача обеспечения их устойчивости становится более актуальной.

Под устойчивостью работы СХО понимается способность его в ЧС мирного и военного времени обеспечивать производство с.-х. продукции в установленных объёмах и номенклатуре и восстанавливать свою производственную деятельность в минимально короткие сроки после воздействия поражающих факторов источников ЧС.

Воздействию поражающих факторов при различных ЧС могут быть подвержены люди, почва, животные и продукция животноводства, растения и продукция растениеводства, с.–х. техника (СХТ), технологическое оборудование, здания и сооружения, коммунально-энергетические системы (электро-, тепло-, газоснабжение), материальные средства. Более подготовленными, способными противостоять отрицательным воздействиям, окажутся СХО, которые заблаговременно реально определят и выполнят мероприятия, снижающие последствия стихийных бедствий, аварий и катастроф.

Устойчивая работа СХО в обычных условиях и в ЧС мирного и военного времени зависит от многих факторов. Наиболее важные факторы:

— природно-климатические;

— технико-экономические;

— организационно-хозяйственные.

В данной курсовой работе требуется обеспечить устойчивую работу машинного двора (МД) в Пенкино.

С состав МД входят производственное здание, материально-технический склад, трансформаторная подстанция, площадка для стоянки машин. На МД работает 33 человека, производственное здание сделаны из кирпича толщина наружных стен – , вес перекрытия – , жилые дома кирпичные, имеют толщину наружных стен – , вес перекрытия – . Нормальную работу МД обеспечивают системы электро-, водо-, теплоснабжения, канализации и вентиляции. Далее приведены сведения о населенном пункте Пенкино.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.