Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. — Что ты наделал? — завопила Холли, но ее слова утонули в оглушительном реве реки.






 

— Что ты наделал? — завопила Холли, но ее слова утонули в оглушительном реве реки.

А Сенди все продолжал смеяться.

Холли была в ужасе. Она начала грести, но тече­ние оказалось слишком сильным, и у нее ничего не получалось — их сносило и почти переворачивало.

К тому же Сенди вдруг встал во весь рост. Серд­це у Холли бешено билось. Она взглянула на него, надеясь увидеть хоть что-то от прежнего, симпа­тичного парня, хоть какой-то проблеск ума. Но она увидела лишь бессмысленный взгляд сумасшедше­го. Он начал орать. Сначала Холли не могла ничего разобрать из-за рева воды, но потом услышала:

— Холли, ты следующая! Ты следующая! Она все поняла.

Поняла, что он хочет убить ее... даже ценой соб­ственной гибели.

— Нет! — закричала она и отшатнулась, когда он попытался приблизиться к ней.

— Теперь твоя очередь! — орал Сенди. — Не со­противляйся! Тебе не спастись!

— Нет! — снова завопила она. — Нет! Сенди, прекрати это! Отпусти меня!

Он бросился к ней. Снова каноэ накренилось до самой воды, и Холли ухватилась за край борта, чтобы не упасть в воду. Потом инстинктивно схватила свое вес­ло и замахнулась им, чтобы ударить Сенди. Он увер­нулся и снова бросился на нее. Она пригнулась, чтобы сохранить равновесие и снова взмахнула веслом.

И почувствовала, что весло угодило ему в голову.

Сенди открыл рот в беззвучном крике, а затем упал на дно лодки.

Холли не знала, что делать. Она ткнула Сенди веслом, но он не шевельнулся.

«Неужели я убила его?»

На миг ей стало плохо, но затем она поняла, что главное сейчас — увести каноэ с порогов. Тогда можно будет думать, что делать дальше.

Вода тем временем набирала скорость. Вдруг лодка ударилась о большой камень, и Холли вы­бросило в воду.

Холли попыталась схватиться за железное ка­ноэ, но оно уплыло, оставив ее с окровавленными пальцами.

Она хотела удержаться на поверхности стреми­тельного потока, но захлебывалась и постепенно теряла надежду. Казалось, что берега реки так да­леки, что до них ей не доплыть. Вокруг был лишь грохот и белая пена. Паника все больше овладева­ла девочкой. «Успокойся, Холли, — уговаривала она себя. — Ты же хорошая пловчиха, ты обяза­тельно доплывешь до берега!»

Но течение было настолько сильным, что, не­смотря на энергичные взмахи рук, ее тянуло на се­редину реки. Берег оставался так же далеко.

Ловя воздух, борясь за каждый вздох, Холли все-таки понемногу начала продвигаться вперед. Наконец ей удалось выбраться из самой бурной ча­сти течения. Теперь она уже сможет, наверное, до­браться до берега...

...Огромное дерево неслось по вспенившейся во­де прямо на нее...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.