Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в роботе Международной научно-практической Интернет - конференции






Приглашаем Вас принять участие в роботе Международной научно-практической Интернет - конференции

«ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ КАК НАУКИ»,

посвященной 85-летию со дня рождения выдающегося украинского ученого, основоположника исторической психологии в Украине Белявского И.Г.

 

Срок проведения Интернет - конференции – 2 февраля - 1 марта 2012 года.

Направления работы (секции):

1. Методология и методы исторической психологии.

2. Проблема человека как субъекта психической жизни: история вопроса и современность.

3. Индивидуальный и коллективный субъект исторического познания, опыта, поступка.

4. Коллективное мировоззрение сообщества как проблема исторической психологии.

5. Историческая психология: архетипы, мифы, ментальность, картина мира личности и сообщества в жизни и искусстве.

6. Фундаментальные и прикладные психо-исторические исследования в общей, социальной и этнической психологии.

7. Историческая психология как тренд истории психологии.

8. Ценностно-смысловые координаты самоосуществления личности в культурно-историческом пространстве.

9. Конструирующий ресурс исторической психологии в создании политической нации в условиях мультикультурализма.

10. Психология повседневности и праздника в традиционном и современном обществе.

11. Психо-историческая реконструкция ментальности личностей и сообществ.

12. Психология веры и религиозности в контексте исторической психологии.

Для ориентации в указанной тематике на сайте после названия секции представлены отдельные публикации руководителей секций.

 

Целью проведения конференции является освещение познавательного и преобразовательного потенциала исторической психологии как самостоятельной области исследований на стыке многих гуманитарных наук; определение современного состояния теоретических и эмпирических разработок в исторической психологии, что позволит отследить динамику ее предмета и методов в условиях изменения методологических установок гуманитарного знания.

 

Главная идея конференции - привлечение к обсуждению указанной тематики широкой аудитории специалистов в области гуманитарных наук (психологии, истории, социологии, политологии, философии, филологии).

 

Обсуждение присланных материалов будет происходить в таких режимах:

1) 2 февраля 2012 г. - состоится официальное открытие конференции в режиме живого общения в рамках заседания секции психологи в Доме ученых г.Одессы;

2) со 2 февраля 2012 по 1 марта 2012 г. - на форуме ОНУ имени И. И. Мечникова по адресу: https://forum.onu.edu.ua в соответствующем разделе форума;

3) 1 марта 2012 г. - состоится официальное закрытие конференции в режиме живого общения в рамках заседания секции психологии в Доме ученых г.Одессы.

 

Чтобы разместить материалы конференции и принять участие в их обсуждении, необходимо зарегистрироваться как участник форума с внесением фактических (не виртуальных!) данных. Зарегистрированным пользователям форума, не разместившим свои материалы, предоставляется возможность контактировать на форуме с авторами заинтересовавших их публикаций.

 

По итогам конференции планируется создание электронного сборника материалов, который будет размещен на сайте кафедры и ОНУ.

 

Участники конференции, разместившие материалы на сайте, и принимавшие активное участие в обсуждении заявленных тем, будут отмечены сертификатами.

 

Срок подачи материалов на конференцию - с 16 января по 1 марта 2012.

Объем материалов - от 5 до 15 страниц. Электронный адрес для размещения материалов: https://forum.onu.edu.ua

Текст размещается на сайте на украинском, русском или английском языке 8-14 кеглем, гарнитура Times New Roman; межстрочный интервал - 1; абзац - 1, 25 см. в следующем порядке:

1) УДК (слева);

2) Фамилия, имя, отчество в именительном падеже (выделить жирным прямым); научная степень, ученое звание, должность, место работы автора (без сокращений); если авторов несколько, сведения о каждом подаются отдельными строками; НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (по центру большими буквами, выделить жирным); аннотация (с абзаца); текст аннотации (с абзаца); Ключевые слова (5-7 слов, не выделять жирным)

3) основной текст статьи; список литературы (по центру выделить жирным).

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет оставляет за собой право на отказ в размещении на Интернет - форуме материалов, не соответствующих указанным требованиям или поданным позднее установленного срока.

 

Дополнительная информация по телефонам:

координатор проекта – докторант ИСПП АПН Украины, канд. психол.наук, доцен т кафедры социальной и прикладной психологии ОНУ имени И.И. Мечникова Яремчук Оксана Васильевна 095-461-66-20;

секретари конференции: Клюйкова Виктория Алексеевна 097-475-47-95, Ткаченко Виктория Евгеньевна (048) 723-63-03; 098-626-82-57.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.