Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искры Фохата






Фохат так мало понят именно как вездесущий Огонь.

" Мир Огненный", III

М. О., II, 271. Искры фохатические показывают степень напряжения, именно неповторяемое напряжение среди всего мира. Не знаете и не можете вообразить степень столкновений!

М. О., III, 268. Фохат так мало понят именно как вездесущий Огонь. Так же мало понимается Лаборатория Вселенной. Великое Выдыхание и Вдыхание Космоса нужно применить ко всем проявлениям. Именно не задумываются над общением сил выдаваемых и сил, возвращаемых в сокровищницу Космоса. Так роль человечества не состоит лишь в том, чтобы заимствовать, но в том, чтобы, насытившись, отдать силы, общаясь с Огнем пространства. Так, приняв это общение за истину, можно обнаружить, почему именно такая разница между даванием и отдаванием. Разновесие в этом принципе и есть то, что на Космических Весах представляет карму человечества. Невежды удивляются, что Тонкий Мир бывает хаотичен, но нужно подумать, как фохатические искры остаются не оплодотворенными и сколько сил остается неприложенными или искаженными. На пути к Миру Огненному нужно углубиться в понимание хаоса сознания человечества.

М. О., III, 269. Именно самое высокое стремится к огненному принципу, тогда как сознание низшее творит образ высший по подобию своему. Вместимость малого сознания будет соответствовать созданному облику, потому и столько явленных извращений. Как можно малое сознание наполнить всеобъемлющим понятием, когда всеобъемлемость приводит дух в исступление? Скажу: тяжко человеческое мышление! Пространственный горизонт доступен лишь тому, кто знает всеобъемлемость принципа, ибо царственный дух может слиться с высшим принципом точно так же, как макрокосм слит с микрокосмом. Потому дух малый не может слиться с огненным принципом. Мощь огненная открывает все горнило, явленное тому, кто ощущает пульс Мира Огненного. Это животворящее начало строит жизнь на фохате. Так запомним, что лишь малое сознание отрицает, но дух огненный всеобъемлет. На пути к Миру Огненному запомним о великом принципе.

М. О., III, 270. Пространственный огонь содержит в себе те фохатические искры, которые притягиваются ко всем жизненным проявлениям в Космосе. Так эти искры питают каждую жизнь, и, смотря по потенциалу существа, эти искры умножаются в своем устремленном притяжении. Разрежение их связано с нагнетением или нагромождением пространства, потому можно проследить, где происходит строительство во благо или разрушение. Можно прослаивать старты пространства мыслью об огненных энергиях и устремлениями духа. На пути к Миру Огненному утвердим мысль об устремленной мысли Огня.

М. О., III, 271. Утверждают, что из каждого живого организма в природе можно извлечь кровь. Мир настолько мощен в своем потенциале, что нужно проникнуться смыслом этой великой формулы. Привыкнув к физическим определениям, человек употребляет все формулы физически, потому нужно переродить это искажение и вернуться к сознательному употреблению высших понятий. Не кровь можно выжать из камня, но фохатическую искру, которая живет и воодушевляет каждый организм в природе. И в духовном мире тот же закон. Но, по мере возрастания сознательного сотрудничества с космическим магнитом, дух приобретает тот огненный магнетизм, который соответствует фохатическим искрам. Ничто из физического психизма не имеет ничего общего с этим духовным магнетизмом. Именно высокий опыт Агни Йоги дает этот духовный магнетизм. Настолько мощно воздействие такого магнетизма, что мысль такого Агни йога, притягивая из пространства фохатические искры, творит волю пославшего. На пути к Миру Огненному притяжение духа есть великое творчество.

М. О., III, 273. Фохат проникает во все явления, которые насыщают жизнь. Именно в духовные явления притягиваются искры фохата, ибо Огонь Космический насыщает тождественные утверждения. Потому прикосновение к течению космического магнита притягивает фохатические искры. Эти огненные помощники утверждают каждое заградительное явление. Так же как действует заградительная сеть вокруг тела, так же действует и фохатическая сеть. Связь между заградительной сетью и фохатической состоит из тех же огненных спиралей, которые исходят от недр центров. Фохатическая сеть именно является тем магнитным телом, которое дух при мощном устремлении и напряжении сплетает вокруг всех явлений, которые дух желает оградить. Так цементируется пространство и каждое напряженное действие, идущее с космическим магнитом.

М. О., III, 274. Потому сердце пламенное может утверждать каждое явление. Ибо явленный магнит сердца притягивает фохатические искры. Потому сердце, которое творит во имя космического права, имеет ту мощную силу, собирает фохатические искры и облекает ими те явления, которые напрягаются для творчества. Этот магнит слитого сердца творит на всех планах. Потому Наше Сердце творит так огненно. Есть сердце, которое может вместить каждую утвержденную степень Огня. Такое сердце может утверждаться лишь космическим правом. Сердце, познавшее космическое право, имеет все огни.

М. О., III, 276. Из фохатических искр тянутся различные нити и каналы передачи, по которым тонкие энергии могут устремляться в пространстве. Фохатические искры, примененные огненным сознанием, принимают и собирают, ибо они насыщены огненными эманациями духа и сердца. Эти токи могут противостать всем пространственным усилиям, ибо напрягаются огненной волей. Сказано: " Поднявший меч от меча погибнет". Именно не от меча духа, но от разрушающего меча, имя которому — злостное устремление самости. Потому дух, насыщенный огнем чистого сердца, знает, как переплетаются фохатические искры в осмозисе. Конечно, при таком слиянии токи духа напрягаются самими тонкими энергиями, которые так тонко действуют на центры, что физическое напряжение даже не ощутимо для восприятия огненного луча. Именно эти тончайшие энергии творят самую огненную восприимчивость, ибо каждый центр объединен с сердцем тончайшими флюидами и вся огненная мощь центров происходит от силы переплетения осмозисом. Так каждый из центров в наших телах обменивается творческим осмозисом. Этот обмен имеет самое мощное творчество. Огненный луч утверждает все воздействия. Как святые мы все едины фохатическими искрами. Именно фохатические искры могут противостать разрушающему мечу. Там, где грубый физический меч, там и гибель. Но высок и неуязвим меч духа, ибо с ним силы небесные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.