Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случайные разговоры






Иногда знамения могут являться нам случайно, во время наших разговоров. Джошуа беседовал со своим старым приятелем по колледжу, которого он не видел уже сто лет. И тут внезапно зашла речь об альпинизме. Джошуа просто, не задумываясь, сказал: «Я решил заняться альпинизмом». Он и сам удивился, произнеся такие слова, потому что до этой минуты он никогда не предполагал заниматься скалолазанием. Он решил посмотреть, что принесет ему совет его собственного подсознания, и поехал в горы. Как оказалось он очень быстро стал хорошим любителем-альпинистом.

Знамения также могут очень часто являться в случайных разговорах других людей. Шарма сидела и тихонько обедала, не вмешиваясь в разговоры соседей. Она была немного не в себе, поскольку размышляла над одним очень важным и жизненным вопросом — мужа у нее не было, ей было уже за сорок... и она была беременной. За столом никто не знал об этом, о том, что Шарма беременна, знал только доктор, и он примерно определил ей срок, сказав, что это необходимо, дабы позаботиться и о ее собственном здоровье, и о здоровье ребенка. И случилось так, что во время разговора вдруг всплыла проблема одиноких женщин в возрасте за сорок, внезапно оказавшихся беременными. И хотя Шарма не участвовала в разговоре, об этом было сказано столько хороших и теплых слов, что она восприняла эту беседу как свидетельство о необходимости сохранить ребенка. Беременность прошла хорошо, и теперь Шарма — мать здорового, крепкого мальчика.

Надо сказать, что в каждый момент в окружающей нас атмосфере происходит столько всего, что наше сознание не может вместить этого целиком. На более глубоком уровне наше подсознание усваивает мысли, чувства и энергию окружающего мира. Наши разговоры часто отражают безмолвные диалоги, происходящие между теми людьми, что находятся вокруг нас. Так, например, во время одной из лекций в Южной Африке, где я руководила дипломными работами, я захотела удостовериться, что все имена на аттестатах записаны правильно, и сказала: «Пожалуйста, скажите нам ваши имена еще раз. Я знаю, что вы уже записывались под своим именем, но если вдруг, например, вас зовут Луиза, а вы хотите поменять свое имя на Джин-Луизу, то сообщите нам, чтобы в аттестатах ваши имена были записаны правильно». Я привела этот пример, конечно, совершенно случайно. Однако во время перерыва ко мне подошла одна женщина и, назвав себя Луизой, сказала, что как раз в тот момент, когда я говорила об этом изменении имени, она думала над тем, как бы изменить свое имя на Джин-Луизу. Так что, в действительности, мои случайные слова были откликом и своеобразным повторением чьих-то мыслей. Даже наши на первый взгляд ни с чем не связанные комментарии могут оказаться ответом на невидимые диалоги, происходящие в сознании другого человека. Следует, однако, сказать, что разговоры, происходящие вокруг вас, могут быть ответом на ваши мысли и потребности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.