Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через других людей






Весь окружающий мир обладает энергией, и эта энергия отвечает нашим ожиданиям. Каждый раз, когда вы сознательно (или несознательно) обращаетесь с каким-то вопросом к окружающему миру, люди, с которыми вы сталкиваетесь на жизненном пути, обязательно имеют некий знак или послание, предназначенные для вас. Иногда эти люди, обладающие этим ответом, появляются в вашей жизни самым непостижимым образом. Любой человек, встречающийся вам в жизни, встречается не случайно. И вы не сможете встретить их каким-то иным образом, поскольку они пойдут совершенно иным путем. Однако зачастую мы не слышим этих посланий, так как мы вообще редко слушаем то, что нам говорят. Когда кто-то обращается к нам с какими бы то ни было словами, мы обычно тратим время не на то, чтобы выслушать, а на подготовку ответа. Но если заглянуть чуть поглубже, то в каждом разговоре потенциально заключен глубокий смысл. За словами кроется значимое, очень личное и могущественное знамение.

Если же вы действительно бросите все и начнете прислушиваться к людям, вошедшим в вашу жизнь, то вы услышите по-настоящему мудрые суждения и сможете получить информацию, способную изменить вашу жизнь. Даже случайный разговор с незнакомым человеком, когда, например, вы стоите на остановке и ждете автобус, может заключать в себе необычайные послания. Все это срабатывает потому, что существует два параллельных мира. Существует обычный, земной мир, а также другой, расположенный ниже, мистический мир. И хотя их реальные проявления могут выглядеть практически одинаковыми, но когда вы переводите свое внимание с обычной реальности на реальность необычную (как, например, когда вы смиряете свой ум и начинаете действительно слушать другого), вы можете почерпнуть настоящую мудрость.

Кто-то может переключиться с одной реальности на другую простым «переключением» сознания. Это означает слушать, когда кто-то говорит, не думая о том, что вы собираетесь ответить ему. Не тратьте время, вспоминая о прошедшем или проецируя свои мысли на будущее. Будьте здесь... теперь... сейчас. И, поступая так, вы можете зайти очень далеко, ибо обычно, если вы начинаете прислушиваться, через небольшой промежуток времени вы начинаете улавливать знамения, слышать скрытую истину и направленные лично вам послания, смысл которых заключен отнюдь не в тех словах, что произносятся вслух.

Чарли отправился в путешествие из Лондона на остров Уайт. Он должен был сначала доехать на поезде до Портсмута, а затем пересесть на паром, следовавший на остров. Он сильно устал и очень хотел посидеть, и очень обрадовался, когда увидел, что место рядом с ним не занято. Однако буквально перед самым отправлением поезда с вокзала Виктория большой и неуклюжий мужчина, тяжело дышавший после вынужденной пробежки, протиснулся между сиденьями и грузно плюхнулся рядом с Чарли. Последний прикрыл глаза и отвернулся к окну, не желая особо лицезреть этого толстяка.

Как только поезд выехал из-под сводов вокзала, этот мужчина начал беседовать с Чарли о каких-то маловажных вещах. Тот чувствовал, что в нем потихоньку вскипает раздражение. Но тогда он вспомнил, что «случайностей не бывает» и что «каждый попадающийся тебе на пути имеет для тебя сообщение». Поэтому вместо того, чтобы сеять в душе семена недовольства или недоверия, он смягчился душой и начал слушать. В тот момент, когда Чарли действительно начал слушать, беседа перешла от политики к сельскому хозяйству. Мужчина начал рассказывать о своем детстве, когда он, будучи ребенком, рос и воспитывался на ферме. Он говорил о том, как прекрасно обрабатывать землю. И он сказал: «Когда вы помогаете земле, земля помогает вам». Чарли был просто изумлен, поскольку и в эпоху своего детства его отец, также бывший фермером, частенько произносил те же самые слова. Несмотря на то, что Чарли рос и воспитывался на маленькой семейной ферме, в восемнадцатилетнем возрасте он уехал на работу в город. Его отец больше всего желал, чтобы сын работал на земле, но Чарли не намеревался пойти этим путем, поскольку он чувствовал, что сельское хозяйство — дело трудное и малоприбыльное. Теперь Чарли исполнилось 45. Его отец недавно скончался, ферма перешла к нему по наследству, и он подумывал о том, как бы ее продать.

Когда он действительно начал слушать эти неважные на первый взгляд слова человека, сидевшего рядом с ним, на него вдруг нахлынули прекрасные образы той жизни, когда он, молодой, жил еще на ферме отца. Да, работа была тяжела, но он тогда чувствовал себя богатым духовно, а когда он перебрался в город, это ощущение исчезло. Через несколько остановок этот человек вышел, а Чарли погрузился в глубокую задумчивость. Он чувствовал, как внутри него начинает формироваться уверенность относительно его будущей жизни. В это мгновение, сидя в поезде, направлявшемся в сторону острова Уайт, он принял решение не продавать отцовской фермы. Он решил порвать с работой в городе и попробовать самому поставить ферму на ноги. Он сказал, что об этом решении он никогда впоследствии не сожалел. Чарли лишь сознательно прислушался к знамению и потому смог услышать и расшифровать послание, направленное ему.

Вселенная откликается на наши внутренние желания, приводя таинственным образом в нашу жизнь людей с тем, чтобы ответить на вопросы и помочь разобраться в конфликтах. Каждый раз, когда вы следуете собственной интуиции, ваше внутреннее состояние активизируется. Это можно уподобить тому, когда на приемнике поворачивают ручку громкости. И чем более интенсивно живете вы внутри, тем больше вы притягиваете к себе людей, несущих для вас необходимые послания. И это всеобщий закон.

Люди, находящиеся вокруг вас, также могут являть собой знаки отношений, которые вам следует разрешить. Если в вашей жизни появляется некто, сильно напоминающий человека, с которым в прошлом у вас были какие-то трудности, то это может свидетельствовать о том, что пришло время решить старые вопросы либо занявшись ими, либо устранившись от них. Подчас старые отношения бывает очень трудно, даже болезненно разрешить в персональном порядке, особенно если этот человек неуправляем или с ним просто трудно разговаривать, либо же если он уже покинул этот свет. И все-таки, если кто-то действует или выглядит точно так же, как и некто «трудный» из вашего прошлого (кроме тех случаев, когда они терпимы, дружелюбны и т.д.), то это знак того, что отношения находятся в процессе улучшения. Неразрешенным отношениям из прошлого можно помочь, если создать некие новые эмоциональные уголки с новыми людьми, внешне похожими на старых. Если вы способны общаться с этими новыми «копиями» совершенно спокойно, то это обеспечит исчезновение отрицательной энергии в отношениях между вами и «старыми оригиналами» этих людей.

Если вы думаете о ком-то, то это явный сигнал о том, что с этим человеком надо каким-то образом связаться. Взяв это за правило, вы с удивлением увидите, сколь часто человек, с которым вы контактируете, будет иметь для вас сообщения или будет думать о вас. Даже если вы и не всегда знаете, для чего вам надо связаться с этим человеком, то чем больше вы будете следовать своей интуиции, тем больше вы будете находиться в гармоничных отношениях и просто в хорошем состоянии.

Как-то раз Арнольд прогуливался по Центральному парку Нью-Йорка. Гуляя, он прошел мимо человека, поразительно напоминавшего ему Леонарда, мальчика, с которым он ходил вместе в школу тридцать лет назад. Восприняв этот случай как призыв связаться с Леонардом, с которым он потерял всякий контакт и не говорил уже кучу времени, Арнольд разыскал его. Когда они разговорились, Леонард сказал: «А знаешь, все это очень здорово. Я тоже пытался найти тебя. Через несколько месяцев у нас будет встреча выпускников, и все ребята хотели, чтобы ты тоже приехал. Спасибо, что позвонил». Вот так, прислушавшись к знаку, Арнольд смог вновь встретиться со старыми и хорошими друзьями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.