Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему приметы могут приносить вести из будущего






С ранних времен цивилизации люди получают точные приметы из будущего. Древние предсказания исполняются, сны верно предсказывают будущие события, и каждый день люди получают точные предупреждения о том, что произойдет в будущем. Вопросы о том, как это происходит, волновали философов и ученых на протяжении столетий. Отправной точкой к пониманию этого феномена является изучение природы Времени. В повседневной жизни мы оперируем понятием трехмерности пространства. Однако ученый Альберт Эйнштейн установил, что пространство и время взаимосвязаны и вместе составляют то, что он назвал пространственно-временным континуумом. Ученый заявил, что Время и Пространство обладают свойством эластичности, т.е. способны растягиваться и сжиматься, и фактически могут изогнуться в четырехмерные волны. Следовательно, Время может вращаться вокруг самого себя. Нельзя отрицать, что такое утверждение несколько смущает непосвященных, но в мире высшей математики это выглядит вполне логично. И для тех, кто живет на первобытной ступени развития, циклическая природа времени так же естественна, как воздух, которым они дышат.

Примером «тягучей» природы Времени является первое трагическое плавание «Титаника» в 1912 году. Легко заметить фатальное сходство между реальным «Титаником» и вымышленным кораблем «Титан», чье затопление описано Морганом Робертсоном в 1898 году в романе «Тщетность». Это сходство не оставляет сомнений. В книге «Титан» — это непотопляемый корабль, способный взять на борт более трех тысяч человек. Во время плавания в апреле месяце он столкнулся с айсбергом и затонул. Большинство пассажиров погибло, потому что на корабле не было достаточного количества спасательных лодок. Автор пишет: «Это был крупнейший корабль, когда-либо бороздивший океанские просторы... непотопляемый, на его борту было несколько спасательных лодок, как того требовал закон...». Это точное описание реального «Титаника», океанского лайнера, затонувшего в Атлантическом океане четырнадцать лет спустя. Совпадают также многие технические характеристики двух кораблей.

Морган Робертсон был одним из многих людей, получивший приметы до крушения «Титаника». И хотя тема примет была одна и та же, каждый человек, получивший знак о грядущем крушении большого корабля, видел это по-своему. Психика каждого человека уникальна, поэтому приметы из будущего воспринимаются с различных точек зрения, точно так, как на современные события смотрят с различных перспективных сторон.

Приметы-вестники из будущего можно сравнить с оборотом времени или его свертыванием, когда нам открывается окно в грядущее. Ученые называют эти окна во времени «космическими червоточинами», по аналогии с червем, который укорачивает свой путь, прогрызая дыру сквозь яблоко, а не вокруг него. Каждый раз, когда вы получаете весть из будущего, это означает, что либо вы должны быть готовы к будущим событиям, либо получаете помощь, чтобы избежать катастрофы. Но какой бы ни была причина, важно внимательно прислушиваться к посланию из будущего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.