Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсутствующие в доме области






Если ваш дом по форме не является ни точным квадратом, ни прямоугольным, или если ваш дом по форме напоминает букву «L», то считается, что в нем имеется «отсутствующая часть». Китаец никогда не построит дом с «отсутствующими областями», а западные архитекторы при проектировании не принимают это во внимание. В Китае считается, что отсутствующая область дома может влиять на вашу жизнь. Например, при отсутствии области Благосостояние человек может испытывать финансовые затруднения. Люди, у которых после переезда наблюдается снижение доходов, могут обнаружить, что в их новом доме отсутствует область Благосостояние.

Отсутствие определенной области приносит свои проблемы. К счастью, зеркала разрешают многие из этих проблем, поскольку установка зеркала на внутреннюю стену отсутствующей зоны символически возвращает энергию этой области в вашу жизнь. Зеркала должны быть настолько большими, насколько позволяет пространство, и предпочтительно, чтобы они были в рамах. Необработанные края зеркал без рам и рамы с острыми краями вызывают искажение энергии так же, как и зеркала, не повешенные на стену, а прислоненные к ней.

Еще один способ компенсировать отсутствующую зону — это использовать для ее заполнения живую природу, растения, садовую мебель и прочее. Отсутствующую часть (если это реально) можно заполнить всем, чем угодно, для того чтобы распространить на эту часть присутствие обитателей дома. Еще один распространенный способ решения проблемы отсутствующей зоны — это наружное освещение.

Я считаю, что даже если просто уделять внимание области ба-гуа и следить за ее чистотой, это даст благоприятный эффект. Например, если ваша карьера в тупике, поместите электрический водопад в область Карьеры вашего дома. Если в области Карьеры вашего дома появится текущая вода (вода символизирует деньги, творчество и вдохновение), — это будет толчком к развитию вашей карьеры. Или, если вы жаждете любви в жизни, поместите в зону Взаимоотношений вашего дома предметы, которые, в вашем представлении, символизируют любовь, такие как ваза с розами или фото пары, гуляющей по пляжу.

Карен Кингстон, лондонский консультант по фэншуй, однажды рассказала мне историю женщины, у которой на протяжении четырех лет не было любовных отношений. Женщина была поражена, когда через десять минут после того, как она повесила кристалл в окно в зоне Взаимоотношений в своем доме, ей позвонил обожатель и пригласил ее на свидание. В течение недели она находилась в ситуации выбора между двумя предполагаемыми любовниками.

Люди, как правило, свидетельствуют об увеличении доходов, благ и изобилия после того, как они повесили кристалл в окне, находящемся в зоне Благосостояния в их доме. Помещение кристалла в окне в зоне Помощников приносит практическую помощь, а также помощь ангелов и невидимых помощников. (Кристаллы лучатся от света, пронизывающего их, поэтому, если их повесить в окне, они будут приносить в дом дополнительную энергию.)

Каждое здание имеет решетку ба-гуа, и каждая комната внутри здания тоже имеет решетку ба-гуа. Равновесие решетки всегда определяется тем, где находится главный вход в комнату. Даже ваш письменный стол имеет решетку ба-гуа, а «входная Дверь» — это то место, где вы сидите. Поэтому, если вы хотите достичь большего преуспевания, поместите в верхний левый от вас угол рабочего стола, который соответствует зоне Благосостояния, хрустальную вазу, чтобы символически получить от вселенной изобилие, и счастливые семейные фотографии в правом верхнем углу, чтобы и в эмоциональном плане вы также достигли благополучия. И ни в коем случае не ставьте под этим углом корзину с мусором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.