Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка с помощью голоса






Настройка означает использование вашего собственного голоса для активизации энергетического потока. Нужно держать одну ноту в течение длительного отрезка времени. Все могут это делать. Для этого не обязательно музыкальное образование. Если вы можете говорить, вы можете делать подобную настройку. Чтобы делать подобную настройку, вам нужно уйти в себя и там найти свой естественный звук. Эти звуки обладают силой. Чтобы найти свой звук, сначала расслабьтесь. Встряхнитесь, подпрыгните. Пусть ваше тело станет расслабленным, как тряпичная кукла. Широко откройте рот и крикните. Расслабьте ротовые мускулы.

Сделайте несколько глубоких вдохов и позвольте себе успокоиться. Представьте, что вы погружаетесь глубоко в себя, чтобы найти там звуки. У вас действительно есть звуки. На самом деле внутри вас есть много звуковых вибраций. Каждый одушевленный и неодушевленный объект обладает звуком. Каждый из нас обладает основным звуком, внутри которого находится множество вибраций. Каждая такая вибрация обладает уникальной силой. Вы можете привнести волшебство в свою жизнь, научившись пользоваться этими звуками.

Вы можете начать настройку с произнесения «А-а-а» или «О-о-о» или любых других гласных звуков. Расслабьте рот. Убедитесь, что ваше тело расслаблено, и представьте, что вы дышите больше животом, чем грудной клеткой. Первой реакцией может быть мысль: «О, нет, это плохо звучит». Ничего страшного. Позвольте звуку проходить сквозь вас. Издавайте звуки, не пытаясь судить, хороши они или нет. Когда однажды вы привыкните к подобной настройке, вы готовы очищать комнату с помощью звуков.

Сначала встаньте в самый восточный угол вашей комнаты, которую вы собрались очищать. Будьте спокойны и используйте свое воображение, чтобы почувствовать звук этого места комнаты. Вы можете сказать: «Как я могу знать с уверенностью, какой звук этого места комнаты?» Если вы не уверены, то скажите себе: «Ну, я знаю, что я не знаю, но если бы я знал, то какой это был бы звук?» Когда вы задаете себе этот вопрос, начните прислушиваться к внутреннему голосу. Представьте, что вы можете слышать звук или звуковую вибрацию места в комнате. После того как вы нашли звук и соединились со звуком части комнаты, углубитесь в себя и найдите свой звук. Начните настройку. Убедитесь в том, что ваш звук и звук вашей комнаты слились. Пусть звук проходит сквозь вас и протекает через вас в комнату. Чем меньше вы об этом думаете, тем легче это происходит. Это может стать очень вдохновляющим опытом. Вы можете даже видеть цвета, которые ассоциируются со звуком, который вы издаете.

Продолжайте настройку, пока не почувствуете, что чистота и сила наполняют вас. Двигайтесь по комнате и продолжайте издавать звук. Вы узнаете, когда место очистится, потому что звук станет чистым, как текущая весенняя вода. (Если вы умеете издавать гармонические обертоны, это может стать очень эффективным способом очищения комнаты.)

Когда вы производите настройку, двигайтесь по комнате, начиная с ее периферии, потом двигайтесь по все сужающимся кругам. (Конечно, вам придется корректировать маршрут, чтобы обойти предметы в комнате.) Это очень медленная медитация. Можно заметить, что, когда вы подходите к местам с застоявшейся энергией, тон звука будет меняться. Звук станет менее ясным, менее чистым. Так что вам придется потратить больше времени на это место. Как бы то ни было, продолжайте двигаться по сужающимся спиралям. Продолжайте это делать до тех пор, пока не приблизитесь к центру комнаты. Когда вы достигнете центра, продолжайте настройку, пока вы не почувствуете, что звук вибрирует в каждом углу комнаты, заполняя каждую часть пространства. Это священное событие для вас и для комнаты.

ПЕНИЕ

Пение можно использовать для очищения комнаты так же, как настройку, но вместо протяжного звука вы можете использовать пение мантр. Мантры могут быть повторением священных слов, или имени Бога, или просто монотонным повторением слов, таких как «мир» или своего имени. Английский поэт XIX века, Альфред Теннисон регулярно читал мантры. Однажды он писал в письме: «Я часто впадал в странный транс — так называю это за неимением лучшего слова, еще в годы моего детства, когда я бывал в одиночестве. Он сошел на меня, когда я повторял про себя свое имя, и однажды моя индивидуальность, казалось, растворилась и угасла в безграничном существе. И ЭТО НЕ ПОМРАЧЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, но чистейшее, самое реальное из реальных, далеко за пределами слов». Прекрасное, часто используемое слово для пения — это слово «ом» из Санскрита (его еще пишут «аум»). Часто я беру слова для пения из Санскрита или другого иностранного языка, так как они свободны от ассоциаций, которыми обладают слова родного языка. Лучше пропевать не обремененные ассоциациями слова. Например, слово мир имеет несколько дополнительных значений (и не все из них позитивны). Все ассоциации со словами подсознательно активизируются, когда мы их произносим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.