Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование колоколов для очищения комнаты






Когда вы впервые разворачиваете свой колокол, чтобы очистить комнату, остановитесь на мгновение, держа колокол в руке, чтобы вновь познакомиться с ним. Это похоже на приветствие друга, которого ты не видел какое-то время.

Начните с того, что встаньте в центре комнаты, которую вы собираетесь очищать. Ударьте в колокол один раз и послушайте очень внимательно. Это первый удар скажет вам многое o состоянии энергии в комнате. Если энергия застоявшаяся, звук колокола будет глухим. Если энергия в комнате беспорядочная, колокол будет звучать жестко и пронзительно. Вы должны различать разные звуки вашего колокола, чтобы расшифровать его различные настроения и посылы различным видам энергии. Вначале вы можете не распознавать разницу между звонами. Тем не менее, как знаток вина может почувствовать разные виноградные букеты и сборы, которые не чувствуют непосвященные, также и вы после практики начнете слышать тонкие вариации звука. Даже если вы не уверены в том, что делаете, звон колокола во время кружения по комнате поможет очистить энергию в комнате.

Двигайтесь по направлению к восточному углу комнаты, пока держите самый большой колокол. Двигаясь, сделайте короткий, точный удар. Ударьте четыре раза. Прислушивайтесь после каждого удара. Звук должен становиться чище и звонче с каждым разом. Если этого не произошло после первых четырех ударов, тогда продолжайте звонить. После каждого удара дождитесь конца звучания колокола.

Даже в практически чистых комнатах вы все еще можете замечать разницу между звучанием ударов, хотя она будет не такой сильной. В местах комнаты, где энергия собиралась и копилась долгое время, вы заметите более разительную разницу между ударами, так как звук разгоняет застоявшуюся энергию. Продолжайте бить в колокол или звонить в него короткими, чистыми движениями, пока звук не станет очень чистым и не будет иметь чистого резонанса.

После того как вы очистили первый угол, продолжайте медленно идти вокруг комнаты по направлению часовой стрелки. Даже если вы живете в южном полушарии, движение по часовой стрелке срабатывает лучше в большинстве случаев. Движение против часовой стрелки имеет смысл в некоторых редких обстоятельствах. Но если вас преследует чувство, что движение по часовой стрелке «какое-то не такое», попробуйте двигаться против часовой стрелки.

Когда вы идете, держите левую руку впереди, а колокол несите в правой. Своей левой рукой вы ощущаете энергетические поля в комнате. Все чувствуют их по-разному. Некоторые люди ощущают зоны застоявшейся энергии как стену. Другие воспринимают эту область как ворсистую. Некоторые чувствуют холод и покалывание в руках. Должно быть, вам следует поэкспериментировать, чтобы различать застоявшуюся и чистую энергию.

Когда вы идете по кругу, продолжайте звонить в колокол, пока не достигнете чистого звука в каждой части комнаты. Некоторые места могут казаться более глухими. Когда вы двигаетесь вокруг комнаты, вы будете чувствовать возрастающую чистоту, наполняющую комнату. Обычно достаточно меньшего количества ударов колокола в конце комнаты, чем в начале круга. Если вы обнаружите место застоявшейся энергии, просто остановитесь и бейте в колокол, пока не достигнете чистого, ясного звука. Продолжайте по всей комнате, пока не вернетесь туда, откуда начали.

Часто я обнаруживаю застоявшуюся энергию не только в углах, но и вокруг электрических розеток и приборов. Доверьтесь интуиции в решении, где звонить колоколом, — если вы не уверены, звонить в колокол или нет, тогда в любом случае звоните. Ваша неуверенность часто отражает внутреннее знание.

После того как вы обошли комнату с большим колоколом, продолжайте кружить по комнате, используя все меньшие и меньшие колокола. Каждый раз прислушивайтесь, пока не добьетесь чистого и ясного звука. Такой звук подтверждает, что энергия свободно течет по комнате. С каждым ударом колокола вы очищаете энергию в комнате. Вы можете закончить очищение комнаты, используя маленькие колокольчики или бубенцы и шарики друидов. Шарики друидов — это сферические шарики, обычно серебряного цвета, которые имеют нежный, эфирный звук, когда вы их встряхиваете. Они звучат почти сказочно. К тому времени, как вы закончите комнату, вы создадите приятную, прекрасно настроенную энергию.

Некоторые колокола могут «петь». Чтобы добиться этого, возьмите гладкую деревянную палку, и, когда вы будете водить ею по поверхности колокола, он может начать вибрировать чистым, звенящим тоном. Многие тибетские колокола созданы для использования подобным образом. Вы можете использовать «поющие» колокола, так же как и звонящие, при очищении комнаты.

Иногда нужно держать окно открытым, пока вы «прозваниваете» комнату. Хотя вы в действительности не нуждаетесь в этом, чтобы разогнать застоявшиеся энергии, открытое окно — это важный символ для подсознания, с его помощью вы чувствуете глубоко внутри, как застоявшаяся энергия выплывает из окна.

Когда вы закончили свой последний круг по комнате, сделайте рукой знак бесконечности в углу, с которого вы начали. (Чтобы сделать это, нарисуйте «восьмерку» в воздухе рукой, протянутой в угол.) То, что вы сделаете, закроет круг. Вы начали круг с восточного угла, и теперь вы закрываете его, связав начало с концом.

ГОНГИ

Существует два вида гонгов. Один — это металлический кованый ударный инструмент, выполненный в форме круглой металлической пластины, который вешается на особую стойку. Другой вид гонга также сделан из кованого металла, но выполнен в форме чаши. Большинство гонгов изготавливают в Китае, хотя некоторые плоские гонги делают теперь также и в Европе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.