Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сад энергии






Если вам посчастливилось иметь сад, энергия, которую он производит, может помочь поддержать энергию вашего дома. Вы можете создать сад энергии. Он не должен быть очень большим. Даже самый крохотный сад размером всего в несколько квадратных футов может произвести фантастическое энергетическое поле.

Очень важно решить, какую энергию должен производить ваш сад, так как она повлияет на энергетические поля вашего дома. Если согласно вашей модели дом должен быть полон страсти, активности и движения, то пусть ваш сад будет симфонией цвета, звука, запаха и пусть стимулирует зрительно. Растения должны быть ярко-красными, оранжевыми и яркими, солнечно-желтыми. Все выглядит диким и беспорядочным. Пусть там будут большие цветовые пятна и бурная растительность. С другой стороны, если вы хотите создать духовную, спокойную атмосферу в доме, тогда создайте медитативную атмосферу в саду. Посадите лаванду, нежные колокольчики, нежные розы “Стерлинг Сильвер” и другие мягко окрашенные цветы. И не важно, какую модель вы хотите создать, в любом случае сад может стать садом энергии и все, кто входит в него, будут, чувствовать себя приподнято и наполнятся энергией просто от присутствия там.

Как посадить сад

Когда вы сажаете сад, важно сначала провести некоторое время, связываясь с Духом Земли под вашими ногами. Проводите время с каждым растением, которое вы принесли в ваш сад, чтобы почувствовать, где оно будет наиболее счастливым и где отношения с другими растениями будут наиболее, гармоничными. Благодарите каждое растение, когда вы сажаете его в Мать Землю, чтобы добавить красоты и энергии вашему дому.

Так же как каждый человек имеет тотемного животного, у всех нас есть тотемные растения. Тотемные растения — это определенные растения, которые улучшают наше самочувствие и укрепляют нас одним своим присутствием. (Как найти ваше тотемное растение, указано в главе 14.) Весь ваш сад станет более динамичным и наполненным энергией, когда вы посадите в него ваше тотемное растение и тотемные растения членов вашей семьи.

Насекомые

Лучше сохранять энергетическое окружение, которое вы создали, природными, натуральными способами. Важно для вас и ваших растений использовать натуральные методы контроля насекомых, которые обитают в вашем саду. Один из природных методов контроля нанесения вреда — это призвать в ваш сад божьих коровок, муравьев или богомолов. Также можно посадить вокруг клумб и грядок определенные, отпугивающие вредных насекомых, растения, такие как ноготки. Опрыскивайте тлей только натуральным мыльным раствором. Если вы дадите некоторый простор насекомым в вашем саду, это создаст более натуральное энергетическое поле, чем если бы вы использовали пестициды.

Научные исследования раскрыли некоторую любопытную информацию об отношениях между миром растений и миром насекомых. Некоторые насекомые видят в ультрафиолетовом спектре. Цветы излучают энергию тоже в этом спектре. Цвет выступает в роли языка, посредством которого общаются растения и насекомые. Например, если растение страдает от корневого шока, сквозняка, сырости или гниения корня, природный цвет его излучения изменяется. Насекомое, увидев подобное изменение цвета, почувствует, что с данным растением что-то происходит и оно уязвимо. В дикой природе благодаря принципу “выживает сильнейший” создаются максимальные жизненные силы, а слабейшие животные погибают. Это происходит и в мире растений. Тлей и насекомых привлекают растения со “стрессом”, они пожирают его, тем самым освобождая дорогу более сильным растениям. Важно воздать почести всему живому на земле — даже насекомым, пожирающим ваши растения. Если вы действительно хотите уничтожить насекомых, пожирающих ваш сад, благословите их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.