Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурирование модулей.






Для настройки модулей ввода/вывода (включая МК1 и Т-МК1), к ним можно подключиться двумя способами:

1) Прямое подключение модулей к ПК, используя кабель СГ2:

В настройках соединения выбираем Прямое подключение к RS232 модуля, после установления соединения и обновления списка устройств, окно Конфигуратора примет вид:

2) Подключение к модулям через БЦП

В настройках соединения Конфигуратора выбирается один из видов соединения с хостом (RS232, UDP или TCP) и корректно выбираем задачи для ПОРТ1-4 (см. настройка портов БЦП). Получаем картинку, где во главе списка стоит БЦП, далее - подключенные к нему модули. Конфигуратор может обращаться напрямую к модулям, при этом БЦП работает просто как ретранслятор сообщений. В этом смысле нет разницы, каким образом производится подключение модуля - напрямую или через БЦП. После того, как мышкой выберем настраиваемый модуль (в данном случае - щелкаем по МК1), в правом окне Конфигуратора появится ряд закладок, в которых сгруппированы настраиваемые параметры модулей:

Сетевой адрес – адрес Modbus в диапазоне [1, 239]. Должен быть уникален в переделах множества модулей, подключенных к одному хосту.

 

Таймаут связи – время, в течение которого ожидается ответ от модуля. Если в течение данного промежутка времени нет ответа, то возникает ошибка связи, и выходы переводятся в предустановленные безопасные состояния.

Таймаут, равный 0 (по умолчанию), означает, что выходы в безопасное состояние не переводятся.

Кнопка Перечитать метаданные позволяет просмотреть индивидуальные данные модуля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.