Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метаморфозы






 

Мечтали вы когда-нибудь быть Клеопатрой? Или Лэсси? А может, пришельцем из космоса? Если да, то это упражнение предназначено специально для вас.

Двадцать Шестой День научит вас в состоянии ВТО принимать облик различных животных, людей и других существ. Для начала проведите часть дня в местном парке, зоопарке или аквариуме. Обращайте внимание исключительно на животных. Нет необходимости следить за всеми животными в выбранном месте, достаточно некоторое время понаблюдать лишь за теми, которые вам особенно симпатичны.

Отыскав животное, с которым вы почувствуете эмпатическую связь, спокойно концентрируйте на нем внимание в течение двадцати или тридцати минут.

Сравните черты, присущие вам, с особенностями, замеченными в животном. Представьте, что воспринимаете реальность глазами животного.

Спокойно посидите, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и вообразите, хотя бы на одно мгновенье, что мысленно поменялись с животным местами и вместо собственного тела очутились в его физической оболочке.

Посмотрите в глаза животного и сосредоточьтесь на характерных признаках, столь сильно отличающих вас друг от друга.

Вернитесь домой или отыщите удобное место где-нибудь поблизости и войдите в состояние смертного расслабления. Советуем обратиться за помощью к приятелю, чтобы тот медленно прочитал вам приведенные ниже указания, и вы сможете закончить упражнение, не прерываясь на ознакомление с инструкциями. Указания можно записать на кассету или заучить, чтобы проводить занятие в одиночку.

 

Начав расслабляться, вспомните животное, на котором уже концентрировав и внимание.

Закройте глаза и представьте обращенную к вам морду животного.

Теперь вообразите, что вате лицо превратилось в морду животного, а вы, приняв облик животного, переместились в более привычную для своего нового состояния среду. Вдохните запахи, прислушайтесь к звукам и ощущениям новой среды обитания в образе животного.

Теперь, словно находясь в теле животного, посмотрите вверх.

Представьте, что видите бледно-голубой пузырь света, плавающий в воздухе прямо над вами. Сделайте глубокий вдох и сосредоточьте все внимание на этом пузыре.

Вообразите, что вате сознание переходит из животного в этот пузырь и теперь уже поверхность пузыря создает очертание вашей новой формы. Далее вообразите, что сами плаваете в воздухе, рассматривая окружающую обстановку и животное внизу.

Сделайте еще один глубокий вдох и представьте, что пузырь плывет в воздухе над вашим телом, а затем, коснувшись его, полностью с ним сливается. Еще раз глубоко вдохните и ощутите себя вновь в своем теле. Откройте глаза, пошевелите пальцами рук и ног и осознайте себя вернувшимся в реальность бодрствования.

 

Указание к полету! — Овладев техникой этого упражнения, вы получите возможность переживать состояние ВТО в самых разных обличьях. С течением времени вы сможете выполнять это упражнение, мысленно представляя себя принявшим облик дельфина, кенгуру или благоухающей полураскрытой розы.

Мы советуем проанализировать ощущение после превращения в плавающую в пространстве бесформенную точку чистого сознания. Не исключено, что именно такова истинная форма ВТО.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.