Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На следующее утро






 

В Двадцать Третий День продолжится выполнение следующего этапа упражнения на воздержание от сна, начатое в предыдущую ночь. Прежде всего проверьте свое самочувствие. Если утром вы ощутите какую-то тревогу или почувствуете себя полностью разбитым, прекратите дальнейшее выполнение упражнения. В этом случае ложитесь в постель и, засыпая, скажите себе, что, возможно, испытаете состояние отделения от тела до того, как проснетесь.

Если же вы чувствуете себя прекрасно, возможно, вам захочется стимулировать способности к свободному полету следующим образом: отказываясь от сна в течение почти двадцати четырех часов, после восхода солнца вы можете почувствовать желание немного прогуляться. Легко позавтракайте, а затем выйдите из дома, чтобы совершить короткую прогулку.

Оставайтесь на улице не более 20 — 30 минут, находясь от дома на расстоянии пятнадцати минут ходьбы. Прогуливаясь, настройтесь на все, что вас окружает, и обратите внимание, насколько отличается от обычного ваше восприятие окружающего мира. Отметьте аромат и температуру воздуха и постарайтесь уловить едва различимые звуки, например щебет ранней пташки или тихое тарахтенье стоящей неподалеку машины, которую заводит собравшийся на работу сосед.

Вернувшись домой, сразу сбросьте обувь. Включите негромкую расслабляющую музыку, лягте на диван или в удобное кресло и медленно войдите в состояние алертного расслабления. Обратите особое внимание на необходимость сохранять сознание и восприимчивость по мере все более глубокого погружения в состояние расслабления. Вообразите свое лицо смотрящим на вас сверху, а себя парящим в воздухе над собственным телом.

Вспомните ощущения и впечатления, испытанные недавно во время короткой прогулки вокруг дома. Представьте, что вы опять находитесь там, но на этот раз не идете, а парите над землей. Вначале воспринимайте окружение, словно все происходило совсем недавно, а затем так, будто события развертываются именно сейчас.

По крайней мере пятнадцать минут наслаждайтесь ощущениями, оставаясь максимально восприимчивым и расслабленным. Затем подтвердите свое желание испытать состояние отделения от тела и спокойно засыпайте.

Если ваше здоровье в полном порядке и вы справились со всем без каких-либо недомоганий, то вы можете еще усилить переживания ВТО, воздерживаясь от сна более длительное время. Добиться этого можно, либо оставаясь в бодрствующем состоянии столько, сколько выдержите, более суток, либо постепенно сокращая время сна в течение нескольких ночей так, чтобы к концу одной или двух недель накопилось много часов воздержания от сна, гораздо больше, чем обычно.

Сами оцените свои силы и в случае необходимости посоветуйтесь с врачом или невропатологом, чтобы проверить, не наносите ли вы вред здоровью, отказываясь от сна.

 

Указание к полету! — Закончив упражнение на воздержание от сна, проведите день, расслабившись, и хорошенько отдохните. Позднее, вечером того же дня, когда соберетесь ложиться спать, позанимайтесь до засыпания упражнениями, которым научились в Пятнадцатый День.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.