Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные обязанности работников.






Работник обязан:

3.1. Добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка; соблюдать трудовую дисциплину; своевременно и точно исполнять распоряжения Работодателя и непосредственного руководителя, не создавая своими действиями условий, мешающих другим работникам выполнять их трудовые обязанности.

3.2. Выполнять установленные нормы труда.

3.3. Не допускать упущений и брака в работе, соблюдать технологическую дисциплину.

3.4. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, производственной санитарии, гигиене труда и противопожарной безопасности, предусмотренные соответствующими нормативными документами, работать в выданной спецодежде, спецобуви, пользоваться необходимыми средствами индивидуальной защиты.

3.5. Принимать меры к немедленному устранению причин и условий, препятствующих или затрудняющих нормальное производство работы (простой, авария), незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.

Незамедлительно сообщать руководителю структурного подразделения (начальнику цеха (службы, участка, отдела и т.д.) (далее – руководитель структурного подразделения) об ухудшении самочувствия на рабочем месте или при исполнении трудовых функций в условиях служебной командировки, после чего обращаться к медицинскому персоналу Общества (Филиала) (при его наличии) для получения комплекса услуг по первичной медико-санитарной помощи.

При удаленности места исполнения трудовых функций работником от его рабочего места (в том числе в условиях служебной командировки) или от места нахождения руководителя структурного подразделения, сообщать руководителю структурного подразделения с помощью любых доступных средств связи об ухудшении самочувствия, после чего обращаться в медицинское подразделение для получения медицинской помощи.

3.6. Содержать свое рабочее место, оборудование и приспособления в порядке, чистоте и исправном состоянии, а также соблюдать чистоту в помещениях и на территории, соблюдать установленный порядок хранения материальных ценностей и документов.

3.7. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников, эффективно использовать оборудование, бережно относиться к инструментам, выдаваемым в пользование работникам, а также измерительным приборам, оргтехнике и пр., спецодежде и другим средствам индивидуальной защиты, рационально расходовать сырье, материалы, энергию, топливо и другие материальные ресурсы.

3.8. Круг обязанностей (работ), которые выполняет каждый работник по своей специальности, квалификации или должности, определяется Уставом Общества, Положениями о филиалах и других производственных подразделениях, а также трудовым договором, должностными и рабочимиинструкциями, квалификационными характеристиками, техническими правилами, нормативными документами по технической эксплуатации, охране труда, пожарной и экологической промышленной безопасности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.