Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северный Урал и Западная Сибирь






Это, в основном, тундры, бескрайняя тайга, много болот. С юга, вдоль границ с Казахстаном, широкая полоса степей. Население сосредоточено в промышленных районах Урала, Томска и Омска. В северных районах широко развернулась добыча и разведка нефти и газа, осваиваются новые месторождения, строятся посёлки и города, прокладываются гигантские нефте- и газопроводы. Но средняя плотность населения здесь очень низкая и на огромных территориях населённые пункты расположены на сотни километров друг от друга и сообщаются либо авиацией, либо дедовским способом - на оленях.

Животный мир, характерный для тундры и тайги: северный олень, полярный волк, пищуха, заяц, песец, медведь, лось, росомаха, рысь и другие лесные жители. Реки и озёра богаты рыбой, много водоплавающей птицы. До начала 60-х годов в этих суровых местах не предполагалось возможности существования " диких людей", но позднее положение изменилось. Сведения из этих мест не поступали по той простой причине, что их никто не собирал.

Экспедиции московских исследователей - В.Пушкарёва, В.Пупко, Ю.Данилова, М.Трахтенгерца и других открыли в этих негостеприимных и труднодоступных местах огромный массив сведений о " диком человеке".

После этих экспедиций местные жители, несмотря на суеверия, стали присылать сообщения о своих встречах с волосатыми великанами. Так, в 2002 году появилось сообщение о том, что два мальчика из посёлка Азова ловили рыбу на берегу небольшой речки километрах в двух от посёлка. Неожиданно они услышали что какое-то крупное существо пробирается в камышах, пытаясь выйти на берег. Глянув в ту сторону, они увидели, что, раздвигая руками, камыши к ним приближается волосатый великан. Мальчишки перепугались. Один из них от страха не мог пошевелить ни рукой, ни ногой и продолжал стоять на месте. Другой быстрее оправился от шока и бросился бегом в посёлок. Волосатый великан не причинил никакого вреда, а будто не видя его, прошествовал мимо.

Вскоре из посёлка прибежала целая ватага взрослых Примечательно, что впереди бежали женщины. Увидев, что ничего страшного не случилось, стали расспрашивать мальчиков и разглядывать следы. По словам очевидцев, великан был ростом не меньше трёх метров, так как, когда он выходил, а берег, камыш доходил ему только до середины груди. Оставленные им на песке следы имели в длину примерно 60 см.

Интересно, что примерено через год в том же районе выехали на охоту три милиционера во главе с начальником местного отделения милиции. Когда они шли вдоль берега речки, то примерно в сотне метров от себя увидели пробирающуюся по болоту группу из трёх волосатых великанов. Хотя они имели при себе ружья, стрелять не стали, так как понимали, что нельзя убивать столь редкие живые существа. Вернувшись с охоты, они рассказали соседям о своей встрече с неизвестными великанами, а начальник отделения доложил об этом своему начальству.

К сожалению, эта информация, как обычно, никакую официальную организацию не заинтересовала, и она мирно покоится в архивах криптозоологов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.