Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шпинель






На Востоке за драгоценными камнями красного цвета закрепилась устойчивая репутация мощных стимуляторов сексуальной энергии, любви и страсти. Именно так относились к камням, которые теперь мы называем Шпинелью. Считалось, что они обладают способностью возбуждать неодолимую страсть. Эти камни подпитывают людей жизненной силой, концентрируют в них вожделение, давая им счастливую возможность ощутить себя на миг молодыми.

Людям с чрезмерной импульсивностью Шпинель противопоказана - под ее воздействием они могут быстро " перегореть".

 

Янтарь

Янтарь называют волшебной смолой древнего леса. Он ассоциируется с запахом леса и солнцем. Считается, что своим теплым золотистым цветом Янтарь проясняет мысли и помогает осуществлять планы. Во многих странах Янтарь долго оставался заморским чудом и поэтому был окружен ореолом таинственности. Украшения из Янтаря дарят радость и покой. Не случайно древние греки посвящали его живительному Солнцу. Янтарь - источник творческих сил, веры и оптимизма. Он дарует владельцу физические силы, бодрость духа, приносит удачу и сохраняет здоровье.

Еще пару столетий назад ожерелье из Янтаря одевали кормилицам, чтобы младенцы были веселы и здоровы. В Древней Руси камень Янтаря клали в колыбель с младенцем, чтобы уберечь его от сглаза.

ДЕВА (24.08. - 23.09.)

Практичным Девам, обычно, нравятся украшения со смыслом - талисманы, обереги или знаки религиозной принадлежности. Хорошо подойдут этнические украшения на шнурках или лентачках. В этих украшениях могут присутствовать не только камни, но и дерево, как теплый проводник энергии Земли, стихии Дев.

Но это вовсе не означает, что Девы равнодушны к дорогим и изысканным украшениям. И хотя сами они вряд ли будут покупать себе кольца с брильянтами или изумрудами, но с большим удовольствием получат их в подарок.


Камни ДЕВЫ

Авантюрин

Для достижения успеха в начатом деле астрологи советовали надеть перстень с желто-красным или бурым авантюрином на ущербную луну. Долго носить украшения из этого камня не рекомендуется, поскольку он может менять свою энергетику. Этот талисман увеличивает у своего владельца оптимизм и уверенность в своих силах, иногда его носят для сохранения радостного настроения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.