Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изумруд






Изумруды с древних времен считались могущественными талисманами. Изумруд - камень мудрости, хладнокровия и надежды. Человек, носящий украшение с Изумрудом, якобы огражден от влияния злых чар и застрахован от несчастий. Изумруд носят как талисман, оберегающий жизнь в дальних поездках.

В Средние века считалось, Что Изумруды притягивают богатство, усмиряют сладострастие и приносят покой владельцу. Не случайно в старину верили, что Изумруды помогают хранить девственность. К тому же Изумруды укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию. Эти камни помогают в научных исследованиях и занятиях философией.

 

Жемчуг

Жемчуг - его созерцание успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение. В Китае его считали эликсиром молодости, плодородия и магической силы, в Монголии - символом власти и индикатором ядов в бокалах с вином. В Европе Жемчуг ассоциировался с долговечностью, а в Индии он был символом брака, процветания и благополучия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.