Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аметист






Аметист в Средние века был камнем любви. В Древнем Египте он был символом счастья и здоровья, в Индии - одним из сильных магических камней. Кристалл Аметиста индусы помещали между бровями и этим успокаивали сознание, способствует достижению внутреннего покоя. Считается, что Аметист инициирует раскрытие " третьего глаза" - то есть помогает погрузиться в подсознательную область всевидения. В этот момент совершается переход от материального уровня к высшим силам Вселенной.

Считается что Аметист наделяет человека проницательностью и помогает контролировать злые мысли. Украшения с Аметистом кладут под подушку, чтобы видеть хорошие сны. В Древнерусских рукописях Аметист описывается как камень, просветляющий разум, нейтрализующий яды, а также оберег для воинов, приводящий к победе.

Берилл

В Индии считалось что Берилл воздействует на чакры Манипура и Анахата. Другими словами этот камень носили для лечения гинекологических заболеваний.

На Востоке Бериллы считались магическими камнями, проводящими в организм животворную энергию, и наоборот - выводящими из него энергию негативную. Не случайно Берилы считали " камнями душевного равновесия". Они помогали людям сохранять бодрость духа и предохраняли их от усталости. Знатоки магии считали, что этот камень помогает выигрывать судебные процессы. В Европе Бериллы считали камнями " чистильщиками" и целителями, помогающими вновь пробудить любовь у пожилых супружеских пар.

 

Кошачий глаз

Большинство камней с эффектом Кошачьего глаза традиционно считались оберегами. Украшения с ними носили чтобы защитить себя от злых сил, сглаза. В частности, считалось, что Кошачий глаз помогает сохранить любовь и оберегает от измен. Мистики считают, что камень с эффектом Кошачьего глаза способен мягко привлечь внимание окружающих к своему владельцу. Украшения с этим камнем способствуют налаживанию отношений между людьми, улучшая их взаимопонимание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.