Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Frontyard






На небольшой скорости перенеси правую ногу через руль и приготовься " раскручивать" колесо. Нажав передний тормоз сделай небольшое endo, перенося вес своего тела вперёд и поставь левую ногую на переднюю левую трубу. В то же время начни " раскручивать" переднее колесо, пользуясь передним тормозом, чтобы удерживать байк на переднем колесе. Некоторые предпочитают снимать правую руку с руля, чтобы удерживать с помощью неё равновесие.

Funky Chicken

Этот трюк делается в той же позиции, что и frontyard, только байк находится перед тобой, а одна рука держит седло.

Squeaker

Поставь левую ногу на переднюю левую трубу и сделай небольшое endo с передним тормозом. Потом одной ногой начинай " раскручивать" колесо назад. Для этого тебе понадобятся тормоза. Лучше, если ты будешь почти сидеть на седле.


К содержанию

 


· Стили катания на велосипеде

СКОРОСТНОЙ СПУСК (DOWNHILL, DH, ДАУНХИЛЛ)

Название говорит само за себя — скоростной спуск с горы. Как правило, по специальной трассе с подъемником. Для езды в этом стиле необходим специальный велосипед, оборудованный деталями повышенной прочности. Также необходим задний амортизатор и вилка с большим ходом.

ФРИРАЙД (FREERIDE, FR)

Свободный стиль. Каждый катается в меру своих возможностей и желания. Всевозможные съезжалки и спрыги, прыжки, трюки — отличный способ провести выходные с друзьями! Свобода в выборе велосипеда.

ДЁРТ (DIRT JUMPING, DIRT, DJ)

Прыжки по специально подготовленной трассе с трамплинами, у которых практически вертикальный вылет. Используются прочные хардтейлы с жесткими или короткоходными вилками.

БАЙКЕР-КРОСС (BIKER-CROSS, 4X)

Спортивная дисциплина. 4 гонщика стартуют вместе и едут к финишу на время, преодолевая различной сложности участки трассы: контр уклоны, гребенку, трамплины и пр. К такому испытанию подойдет прочный хардтейл с амортизационной вилкой.

БЭККАНТРИ

Этот стиль, пожалуй, взял от других всего понемногу, немного даунхилла, немного фрирайда, немного кросс-кантри, своего рода гибрид. Здесь подойдет велосипед с задней подвеской, аммортизационной вилкой и облегченной рамой.

КРОСС-КАНТРИ (XC)

Езда по пересеченной местности — лес, городской парк пересеченный маршрут. Скорость и легкость передвижения, благодаря облегченным рамам и оборудованию.

ГОРОДСКИЕ ПРОГУЛКИ

Езда в прогулочном режиме по городу, асфальтированным тропинкам и дорожкам. Велосипед прогулочного типа отлично подойдет!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.