Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы. Работа по дисциплине «экономика общественного сектора» должна иметь следующую структуру:






 

 

Работа по дисциплине «Экономика общественного сектора» должна иметь следующую структуру:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- теоретическая часть;

- аналитическая часть;

- проектная часть;

- заключение;

- список источников и литературы;

- приложения.

Титульный лист оформляется в соответствии с требованиями РГГУ к любой письменной работе.

В содержании указываются название глав и параграфов в соответствии с номером их начальной страницы.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цели и задачи работы, определяются предмет и объект исследования.

У каждой главы д.б. своё уникальное название!

В теоретической части работы рассматриваются существующие нормативные акты, история развития и современное состояние проблемы исследования, сущность и основные понятия, описывающие состояние проблемы, существующие методы и методики анализа данной проблемы, а также зарубежный опыт.

Аналитическая часть работы должна содержать характеристику объекта исследования (предприятие, учреждение, организация, отрасль городского хозяйства) Московского региона, характеристику основных технико-экономических показателей его развития за несколько лет, анализ этих показателей и оценку эффективности функционирования объекта. Содержит графики, диаграммы, схемы, таблицы и т.д.

Проектная часть является прямым продолжением аналитической части, так как здесь решаются задачи, определенные в выводах аналитической части. Целями данного раздела является демонстрация умения студентов разрабатывать организационно-экономические решения по проблемам, выявленным в ходе исследования и анализа деятельности органа власти и управления. В третьем разделе необходимо сформулировать собственные предложения, способствующие решению исследуемой проблемы.

Заключение подводит итог решения задач, поставленных в рамках данной темы работы. В нем формулируются выводы, приводятся результаты анализа проблемы и оценки эффективности деятельности объекта.

Список источников и литературы включает источники и литературу, которыми пользовался студент при изучении темы исследования. Он должен быть оформлен в соответствии с требованиями РГГУ и иметь соответствующую структуру.

Приложения помещаются после списка литературы и содержат текстовые документы, большие таблицы и т.д.

 

Выбор темы производится студентом в соответствии с порядковым номером студента в списке группы или по согласованию с преподавателем. Студент может выбрать индивидуальную тему работы, соответствующую дисциплине, и приступить к работе над ней ТОЛЬКО после согласования с преподавателем.

С учетом опыта работы предыдущих групп рекомендовано заранее подготовить и прислать на согласование проект структуры своей работы.

За 1-2 недели до даты защиты текст работы (в формате Windows 2003, расширение «doc», НЕ использовать формат «docx») необходимо направить на согласование преподавателю по e-mail: ksaimr@mail.ru (прикрепленный файл должен быть назван следующим образом: фамилия студента, вуз и краткое название темы, например, Петров Н. РГГУ Ценообр в общест секторе – т.е. 25 знаков и не более). Тел. для связи 8921-913-98-69

После получения замечаний от преподавателя, внести необходимые правки, выделив их зеленым фоном, в текст работы, вернуть на повторную проверку, временно не убирая пометки преподавателя, выделенные цветом (для ускорения проверки исправлений). После получения одобрения от преподавателя, распечатать текст, подготовить презентацию в формате «ppt»: около 15 слайдов с таблицами, диаграммами и схемами, на каждом слайде не более 10-12 строчек текста на всем поле слайда, на первом слайде – тема работы и фамилия студента, на последних 2 слайдах – основные выводы по теме и направить преподавателю на проверку.

 

В случае не выполнения указанных требований к процедуре проверки и невозможности идентифицировать автора, работа проверяться не будет. Если в течение нескольких дней нет отклика преподавателя, необходимо проверить исходные данные почты, исправить упущения в оформлении и прислать работу заново.

Защита производится следующим образом: публичный доклад до 10 минут перед аудиторией с презентацией. За это время студент обязан раскрыть цели и задачи работы, основные результаты, отметив собственные находки и разработки, изложить аргументы, обосновывающие основные выводы и расчеты эффективности предлагаемых решений, после чего студент отвечает на вопросы по теме работы.

Сноски

Сноски в тексте располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны, а к данным, расположенным в таблице, в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы (нижняя граница рамки). Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение, и перед текстом пояснения. Знак сноски выполняют арабскими цифрами, помещают на уровне верхнего обреза шрифта (верхний индекс).

Подстрочные сноски внизу страницы оформляются с указанием номера страницы первоисточника, на которую делается ссылка. При наборе сносок необходимо использовать строку «Сноска» в опции «Вставка». Нумерация сносок рекомендуется сквозная по всему тексту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.