Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельсины и СКВТ.






В индукционных системах синхронной связи используют взаимно связанные асинхронные машины переменного тока. Применение по­следних для целей синхронной связи позволило получить в этих сис­темах весьма ценное свойство — способность к самосинхронизации, т. е. способность их самостоятельно устанавливаться синфазно. По этой причине индукционные машины, используемые в синхронной свя­зи, носят название сельсинов. Как и другие системы синхрон­ной связи, индукционные системы имеют датчик и приемник, причем конструкция их выполняется одинаково.

Индукционные системы выполняют: 1) с однофазными обмотками ротора и статора; 2) с трехфазными обмотками ротора и статора; 3) с одной однофазной и одной трехфазной обмотками.

 

Рисунок1-Сельсины.

СКВТ-синусо-косинусный вращающийся трансформатор.

Рисунок2- СКВТ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.