Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическое методы анализа нелинейных резистивных элементов.






Р-м цепь, состоящую из последовательного источника гармонического сигнала, источника постоянного напряжения смещения и безынерционального НЭ.

Причина искажения прямой тока заключается в следующем: одинаковые приращения напряжений отвечают собой не одинаковые приращения тока, т.к. крутизна ВАХ на разных участках различна.

 

 


21. Аппроксимация характеристик нелинейных резистивных элементов.

Существует 2 вида аппроксимации:

1) Кусочно-линейная аппроксимация обычно применяется при расчете НЭ в случае больших амплитуд внеш. воздействий. Этот способ основан на приближенной замене реальной характеристики отрезками прямых линий с различными наклонами.

 

2) Степенная аппроксимация. используется при анализе нелинейных устройств, на которые подаются относительные малые внеш. воздействия.

Этот способ основан на разложении нелинейной ВАХ в ряд Тейлора, сходящегося в окрестности РТ.

- значение РТ

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.