Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организацияантикризисного управления на предприятииии






В условиях возникновения кризисной ситуации разрабатывается мероприятие направленные на использование внутренних резервов финн. стабилизации

1 этап-устранение неплатежей.: уменьшение размера текущих внешних и внутренних фин.обяз-в в крат-ом периоде;

Пролонгирование краткосрочных финн. кр.; реструктуризацию портфелей краткосрочного финн. кр.; отсрочка расчетов по отдельным формам внутренней кр. задолжности; сокращение затрат; реструктуризация кр. задолжности; сокращение готовой продукции на складе. 2 этап-восстановление фин.устойчивости в среднесрочном периоде: сокращение обьема производственной деятельности за сч. сокращения выпуска не рентабельной продукции; снижение обьемов инвестиции в деят. орг.; сокращение подразделения аппаратного управления; отказ от внешних социальных и др. программ которые финансируются за сч. прибыли; оптимизация целевой политики; проведение ускоренной амортизации. 3 этап-обеспечение фин-го стабильности в длительном периоде: внедрение новых видов рентабельной продукции); использование эффективных видов матер-ых ресурсов для снижения себестоимости продукции; ускорение оборачиваемости оборотных активов; -сокращение сроков расчетов за поставл-ю продукцию; использование различных фондовых инструментов для повышения доходов для повышения дох. от внешней деятельности. Обеспечение финн. устойчивости в длительном периоде за сч. увеличения приб. создает нормальное условие для самофинонсирование эк-го роста орг.

Основные и оборотные фонды организации

Основные фонды- это часть имущества пред-тий, орг-й, т.е. те объекты, в которые инвестируется капитал фирмы (осн.капитал или внеобор.активы или мобилиз.активы). Они (объекты) служат много лет и возвращают затраченные на них средства по частям по мере износа (амартиз.отчисления) в течении нескольких циклов (лет).

Состав основных фондов: 1) ОС - средства, вложенные в совок-ть метер-но вещест-ых ценностей (средства труда);
2) незаверш-ые долгос-ые инвестции – это часть затрат на преобетение и стр-во ОС, которые еще не участвуют в хоз-й деят-ти (незав.стр-во); 3) немат-ые активы – право пользования, зем.участки, ноу-хау, лицензии, торг.марки; 4) долг-ые фин.инвестиции – это затраты на долевое участие в УК др.пред-тий, на преобретение цб + долгос-е займы, выданные др.пред-ям под долговые обяз-ва + ст-ть имущества, переданного в долгос-ю аренду (на праве фин.лизинга)

Кругооборот ст-ти харак-ет движение ст-ти и хар-ет основные фонды как осн. капитала






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.