Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический магнит






Космический Магнит есть основная Сила и Свойство Космического Огня.

Космический Магнетизм есть притя­жение, уявленное на определенном прост­ранстве. Космический Магнит есть основ­ной Мировой или Космический Закон, но Космический магнетизм уже есть его диф­ференцированное действие.

Космический Магнетизм может быть уявлен с разной силою на определенном пространстве, но основа Космического Магнита остается незыблемой.

Космический Магнетизм уявляется в силу воздействия многих причин и по­лучается истинно сложная формула, когда он уявлен на сознательном применении его Силами Иерархии.

Космический Магнетизм есть сила Психическая, идущая из сердца Иерарха.

Космический Магнетизм уявляется уже на сложной формуле на сложности из- за прохождения его через нашу атмосферу и воздействия от многих Светил и ярого их химизма, насыщающего данное прост­ранство.

Сила твоей психической энергии уже определенно близка нашему магнетизму, оявленному на новую эпоху.

Космический Магнетизм оказывает воздействие на пространственные токи, ибо Космический Магнетизм является ре­гулятором токов. Токи зарождаются в пространстве в силу новых сочетаний химизмов пространственных.

Токи уявляются на смене химизмов, уявленных на сочетании разных лучей, которые исходят из созвездий, через кото­рые проходит Солнце. Ур[усвати1 близко понимает насыщенность пространства, когда Солнце вступает в новое созвездие и лучи его насыщаются новым химизмом определенного созвездия.

Психомагнитные силы устанав­ливают равновесие в надземных сферах.

Три Источника являются, как Психомагнитные силы: Пространственный Огонь, Лучи Светил и духовный Магнит. Течение духовного Магнита выявляется, как творчество Адепта и Агни Йога. Пространственный Огонь утверждает каждую энергию. Светила утверждают Космический Источник Огня. Когда созна­ние удерживает процесс, являющийся мен­тальным, тогда стираются границы между физическим и астральным.

Космический Магнит - сила двуначальная, сила, влекущая к развертыванию, утончению, к совершенствованию и ярому усилению мощи в соответствии с чистотою и утончением ее. Фокус Космического Магнита нашей

Вселенной уявлен в центре кольца Млеч­ного Пути, уявляющего как бы границы нашей Вселенной. Созвездие Геркулеса является наиближайшей вехой к центру нашего кольца.

Мы можем уявлять знание нашей видимой Вселенной и по аналогии уявлять предположение о существовании дальней­ших и еще более обширных Вселенных.

Бег, или движение всех пространст­венных тел, есть их притяжение к Косми­ческому Магниту, действующему разно­образно в проявленных фокусах.

Земля и вся наша Солнечная Система и прочие пространственные тела несутся к центру за созвездием Геркулеса.

Бег пространственных тел усвоен наукою. Бег этот и есть жизнь планет. Жизнь есть вечное движение, или перпетум мобиле, и потому невозможно представить себе ни начала, ни конца.

Жизнь есть вечное движение, но проявления его беспредельны в разнообразии своем. Моя Заповедь новая о ярой любви к красоте есть основа Бытия и движения к устремлению ввысь, в сферы прекрасные сиянием фохатическим и Материи Люциды.

Основа Беспредельной Субстанции, будучи беспредельной, то есть вечно совершенной, то понятие развития ее может относиться лишь к проявлениям качеств этой Субстанции в Индивидууме.

Доктрина Творения посредством развития или эволюции есть доктрина Истины, и нисколько не противоречит Идее Божественного Действия, но развитие это не касается самой первичной Субстан­ции. " Как Огонь, хотя сам по себе един, становится разным, смотря по тому, что сжигает, так " Я" внутри всех вещей ста­новится различным, смотря во что оно входит. (Упанишады).

Магнит являет Основную Энергию. Космический Магнит и есть так называемая Сила Христа, или Сила Любви. Но ярая Сила эта должна иметь Фокус на разных планах Бытия для своего проявления и на Земле.

Заповедь Новая о ярой любви к Кра­соте есть основа Бытия и движения, уст­ремление ввысь, в сферы прекрасные сия­нием фохатическим и Материи Люциды.

Любовь мужа к жене и жены к мужу, притяжение обратных полюсов энергии, есть основа всего Мироздания. Без уявления сознательной воли Вселенная уявилась бы, как ярый Хаос вихрей необузданных стихий с мятущимися элементами /ато­мами/, не могущими оявится на притяжении и распределении по уявленным полюсам гармоничного сочетания.

Сила притяжения уявляет мощь свою, когда обратная полярность уявлена на противоположении.

Атомы уявляются на столкновениях и отталкиваниях, но ярая сознательная Воля может их направить на гармоничное со­четание в силу врожденного им магнетизма. Выразителем сознательной Воли уявляется ЧЕЛОВЕК-МЫСЛИТЕЛЬ.

Сознательная воля являет силу сцеп­ления атомам, находящимся в вихревом вращении. Атомы, электроны притягива­ются к центру скопления, оявленного созна­тельной волей.

Атом является турбильоном, вихрем или водоворотом космической энергии, отталкивающим космическую материю.

Равновесие есть уравнение всех сил в одинаковом их напряжении. Такое рав­новесие уявляет нейтральный центр сцеп­ления сил, образующих тут ярое прост­ранственное тело. Ядро уявляет новое тут наращение новых элементов и энергий на яром его спиральном вращении в прост­ранстве. Ядро вращается в пространстве на яром тут притяжении ближайших к нему пространственных тел.

Уравновесие или равновесие уявляет статику сцепления сил, действующих цент­робежно и центростремительно. Ярость такого огненного ядра или центра оявлена в каждом пространственном теле и орга­низме.


Оглавление

Солнце 3

Токи Пространства 5

Всеначальная, Огненная и Психическая энергия. 6

Луна 8

Космический магнит 10

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.