Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всеначальная, Огненная и Психическая энергия.






Огонь есть Основа, но психическая энергия есть. уже сочетание Огня с Мыслью. Огненная энергия наполняет все пространство, но становится психической энергией при сочетании с мыслью. Ог­ненная Энергия нуждается в сочетании с мыслью, тогда огонь выявляет все качест­ва психической энергии.

Всеначальная энергия есть Основа Мироздания. Она становится настолько ярой в своих проявлениях при сочетании с различными элементами, что являет разные степени напряжения.

Всеначальная энергия наполняет все Сущее. Основная Энергия одна. Энергия мысли - одно из самых высших прояв­лений или качеств Всеначальной Энергии Мироздания.

Огненная Энергия по своему значе­нию есть первозданная всеначальная энер­гия, которая при ее сочетании с организо­ванным фокусом или организмом, стано­вится психической энергией. Именно Всеначальная энергия становится психической при сочетании с мыслью.

Основная Материя Матрикс из выс­ших слоев дифференцируется. Так называ­емая Материя Люцида есть одна из следу­ющих или ближайших стадий ее, доступная нашему зрению при определенных усло­виях. Так называемый флогистон и есть Материя Люцида. Такая степень Материи Люциды может быть видима в нашем Солнце при полном затмении его, как образующая его корону или электро­магнитную силу. Высшие Существа нашей планеты облачаются в Материю Люциду.

Материя есть сцепление частиц раз­ных сил, уявленных на физическом плане сгущения энергии.

Кислород есть одна из проявленных бесконечных дифференциаций огненной субстанции, называемых наукою - ЭЛЕ­МЕНТАМИ, но правильнее было бы на­зывать эти силы Качествами, ибо силы эти являются качествами огненной субстанции в сочетании с другими дифференцирован­ными силами под воздействием химичес­кого насыщения Светилами определенного Пространства.

Термин " элементы" следовало бы оставить лишь для стихий в англ[ийском] яз[ыке].

Огненная энергия проявляется как жизненная энергия, или сила во всем проявленном Бытии.

Жизненная энергия уявлена не на уничтожении ее, но на трансмутации, причем эта трансмутация беспредельна, как и сама основная огненная энергия. Понимание вечности уявляется от осознания огненности энергии, насыща­ющей Пространство.

Огненная энергия на проявлении име­ет два полюса, на таком оявлении рожда­ется все Сущее.

Основа Мироздания уявлена на сцеп­лении энергии, или на любви. Чувство является вездесущим Началом. Миры зачи­наются под влиянием чувства. Притяжение, или чувство сродства, уявляет сцеп­ление энергии или частиц энергии.

Мысль уявлена, как венец чувства любви. Мысль уявляется основным качес­твом оявленной огненной субстанции. Ог­ненная субстанция оявлена на двоеродности энергии; на одном конце - любовь, на дру­гом - мысль.

Всеначальная энергия во всем прояв­ленном мире одна, но свойства или качества ее многоразличны. Сочетаясь с элементами, энергия являет все видимое разнообразие. При каждом новом сочетании со стихиями и элементами происходит трансмутация энергии и элементарно при трансмутации в новое качество огненное начало или зерно сохраняется во всей его неприкосновенности.

Основной элемент Огня является свя­зующим началом, и сочетание его с различ­ными качествами единой энергии уявляет все неисчислимое число элементов. Так все разнообразие элементов, все так называе­мые виды энергий: электроны, изотопы, ионы являются только разными качествами одной и той же энергии.

Всеначальная энергия является как психожизнь в каждом атоме, в каждой кле­точке всего Сущего.

Высший аспект энергии Всеначальной - энергия психическая.

Всеначальная энергия, или всесвязующая мощь, является главным рычагом в процессе Мироздания. Всесвязующая мощь уявляется прежде всего в центре сердца.


Луна

Наш спутник Луна есть грубое тело своих невидимых принципов. И так, как имеется Семь Земель, то так же сущест­вуют Семь Лун, и лишь грубое тело их видимо нами. То же самое и в отношении Солнца, видимое тело которого назы­вается Майей, отражением, так же как и человеческое тело. " Истинное Солнце и истинная Луна так же невидимы, как и истинный человек", - гласит оккультная догма.

Именно Луна играет самую большую роль и самую значительную как в обра­зовании самой Земли, так и в отношении к человеческим существам.

Наша Планета так же, как все види­мые нами, приспособлена к особому со­стоянию ее человечества, состоянию, которое позволяет нам видеть невооружен­ным глазом небесные тела, единосущные с нашим земным планом и субстанцией, так же как их соответствующие обитатели. Обитатели Юпитера и Марса и другие могут видеть наш маленький мир, потому что наши планы сознания, хотя и различа­ясь в степени, но будучи однородными, находятся в том же слое дифференциации (" Тайная Доктрина").

Луна начинает разлагаться, и ядови­тые ее флюиды рассеиваются в пространст­ве и не могут уже оказывать губительные конденсации. Лучи не оказывают уже такой конденсированной.силы на нашу Землю.

Луна яро отравляла нашу Землю сво­ими ядовитыми флюидами разложения. Йоги знают влияние лучей Луны. Наука о лунных лучах явит много интересного с их влиянием на людей, на их психику, на маг­нитные бури, наводнения и на раститель­ный мир. Луна является сотрудницей при особых воздействиях на людей.

Луна обладает огромною магнитною силою по отношению к нашей Земле. Маг­нетизм Луны способствует распростране­нию новых идей. Распространение новых идей уявляется на особой силе во время нарастания Луны. Фазы нарастания Луны утверждают и напряжение воздействия ее лучей.

Внешняя оболочка Луны может оявиться на разложении при воздействии лучей Новой Планеты, но внутренняя сущность Луны останется. Она связана с нашей Землей, ибо передала Земле свои энергии, свою жизнь. Магнетизм этих лу­чей поистине неисчерпаем, до тех пор пока атомное сцепление в ядре Луны остается ненарушенным.

Луна - наша мать, но сейчас она явилась вампиром, поглощающим ее магнитные токи, идущие от ее полюсов. Поглощение это бывает настолько ярым, что результатами такого притяжения являются магнитные бури.

Притяжение, или поглощение, бывают настолько сильными, что результа­том их являются магнитные бури. Напря­жение магнитных токов в силу особого притяжения бывает настолько мощным, что нарушается ритм их и происходят так называемые магнитные бури. Магнитные бури происходят от усиленного истечения магнитных токов на Полюсах Земли, при особом воздействии Луны и сочетания планет на нашу Землю.

Магнитные бури происходят от на­пряжения токов на полюсах.

Ярая Луна не имеет психической энергии, ибо она уявлена на разложении и на механическом притяжении к своему порождению.

Луна оявляется как огромное живот­ное с проблесками сознания на притяжении ее к Земле. Ярая Луна оявлена сейчас на кратком ее оживлении под лучами Новой Планеты.

Новая Луна оявится с Новой Плане­той на горизонте. Луна новая совпадает с лучами Новой Планеты на горизонте. Тя­гость твоя совпадает с явлением ее лучей на горизонте. Лучи трудные, но Моя учени­ца может прекрасно ассимилировать их с Моим Лучом.

Луна еще нужна Земле. Она удержи­вает ее равновесие, действуя на приливы и отливы, она являет ей вращение; происхо­дит ускорение вращения Земли на ее оси. Ярое ускорение может еще возрасти.

Луна стала оявляться в лучах страш­ной магнитной новой силы.

Новая Луна притянет много истори­ческих решений. Новая Луна оявит луч­шую помощь.

Наша Луна оявится на кратком вос­крешении. Луна уявилась на разложении из-за ярого истощения её сил.

Новая Луна оявится на уявлении но­вых магнитных бурь. Бури принесут много стихийного возмущения.

Луна уявится на новом воскрешении ее. Новая жизнь на Луне уявится под воз­действием лучей Новой Планеты и благодаря сотрудничеству лучей Твердыни Братства.

Ярое ускорение вращения Луны вокруг своей оси и нового эллипса вокруг Солнца уявит ей ускоренную эволюцию. Человечество наше уявится в новых условиях; уявится на ассимиляции особых психических качеств Луны. Развитие внутреннего человека на Земле в связи с новой психической силок) Луны уявит особую и ускоренную эволюцию. Ме­диаторы станут многочисленны и уявят ускорение эволюции. Новые мысли о дальних мирах уявят как бы магнитные нити связи с ними и притянут новые мысли из пространства, мысли об атомной энергии.

Можно притянуть много новых от­крытий из неисчерпаемого Источника Пространства.

Изучение Луны явится наукой Но­вой.

Луна являлась генератором лучей, отравляющих нашу планету.

Наша Земля питает Луну жизнен­ными флюидами, исходящими от всех царств Природы, которые и составляют нашу атмосферу.

Луна питается нашей атмосферой и сама высылает лучи, отравленные флюи­дами разложения, которые воспринима­ются всеми царствами Природы. Теневая сторона Луны явлена на полумраке, и разложение там еще сильнее. Поверхность теневой стороны представляет пустыню песчаную, ибо разложение сгладило по­верхность ее коры, ничего, кроме мертвен­ного песка.

Изучение Луны явит многие тайны Природы в связи с магнитными волнами и магнитными бурями.

Лучи Луны влияют на магнитные волны и токи~ Луна имеет свои магнитные токи, которые прежде всего влияют на Землю и не только из-за физической близости, но из- за перенесения ее жизненных сил на нашу Землю. Земля является наследницей Луны.

Земля является воплощением жизни Луны все новом развитии и в новом ор­ганизме. Жизнь Луны воплотилась на Земле. Новая лунная жизнь оявлена на новом развитии в новом организме Земли.

Луна древнейшей и погибшей Плане­ты рассеялась после столкновения планеты с гигантскими болидами.

Луна погибшей Планеты была много мощнее и прекраснее нашей Луны и даже Венеры. Луной становится планета, которая отдает свою жизненную силу иной планете. Венера отдала свою силу нашей Земле и Моей красавице Новой Планете.

Новая Планета на своем прохождении мимо Венеры уявилась на притяжении лучей ее, и ярая оявится теперь на ярой прекрасной жизни под Нашими Лучами, ибо ядро планеты оявлено Моим Лучом. Мой Луч оявлен давно. Истинно, Вл[адыка] Шамбалы принадлежит к иной Манвантаре.

Луна тоже уявилась на ускорении разложения, и ее флюиды отравляют Землю. Следствия такого усиленного разложения человечества разнообразны. Конденсиро­ванная Прана вокруг ядовитой атмосферы, окружающей Землю, может уявиться на взрывах настолько мощных, что произве­дут как бы разряжение атмосферы, что, в свою очередь, усилит магнитные воздейст­вия, магнитную деятельность в виде маг­нитных бурь, наводнений и землетрясений.

Всякие автоматы, автомашины отра­вят атмосферу настолько своими отбро­сами, что может обнаружиться особая гу­бительная эпидемия – обескровление мозга, вырождение населения станет очевидно. Живительная Прана не в состоянии будет проникать через толщу отравленной атмосферы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.