Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образ ребенка в цикле В. Драгунского «Денискины рассказы».






Главный герой - Денис Кораблев. Когда читаешь книгу, кажется, что он реальный, счастливейший из детей, к которому с пониманием и участием относятся окружающие - родители, товарищи, учителя. Он простодушен, полон доброго отношения к людям, готов поделиться всем, что имеет, видит и чувствует. Все рассказы о Дениске Кораблеве – история познавания ребенком мира, своеобразный дневник мальчика, погруженного в переживания своего детства.

Нужно обязательно читать эту книгу детям. С ее помощью они станут лучше, задумаются над своими поступками.

Книга хороша не только потому, что с необыкновенной точностью передает психологию ребёнка: в них отразилось свежее восприятие мира.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЕЕ СВОИ ДЕТЯМ И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ САМИ. Когда читаешь Денискины рассказы, сразу понимаешь, что ничего нет лучше для детей. Это не полезные советы Григория Остера в книги «Вредные советы», которые ребенок может не правильно воспринимать. Особенно, как через Дениску учат правильно завтракать и говорить правду в главе с манной кашей. Наверное, она запомнилась всем, кто только брал эту книгу в руки. Дениска – вот, кто должен быть героем у детей, а не какой-нибудь Скрудж Макдак. Дениска – это ребенок, у которого хорошее поучительное детство. Именно такими должны быть дети. А стать им поможет именно книга «Денискины рассказы».

Ведь Дениска словно путешественник, которого учит жизнь. Так и вашего ребенка должна учить книга Виктора Драгунского.

Куча солнечных, добрых и умных историй о мальчике по имени Денис, его родителях, друзьях и стране, которой уже нет. Рассказы которые не дают мне забыть о том что в мае небо обязательно синее, что такое школьные каникулы, как хорошо с лучшими друзьями мастерить ракету из бочки и кирпичей), а потом еще и запустить ее в космос. Как это хорошо - быть ребенком и знать, что впереди только хорошее.Шутки. Много веселых, юморных моментов, над которыми я смеялась до слез. Я просто ухохатывалась, когда читала о приезде капитана дальнего плавания Харитона Васильевича и ночном приключении Дениса. А еще смеялась с приключения Дениса под кроватью симпатичной старушки Ефросиньи Петровны. Вот это умора!

Конечно, еще было интересно читать детскую, непосредственную речь. Такими фразами, такими словами выразился автор, что кажется писал действительно ребенок, мальчишка Денис Кораблёв.

Есть в книге патриотические и идеологические нотки, которые современные дети не поймут. Но это не важно! Каждый ребенок найдет в этой книге что-то интересное и увлекательное для себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.