Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини-аукционы






Бабушкины ключи

Вариант игры «Тише едешь — дальше будешь», для которой понадобится небольшая связка ключей. Один игрок берет на себя роль бабушки. Он становится спиной к остальным игрокам. За бабушкой, прямо возле ног, лежит маленькая связка ключей, которую можно спрятать в одной руке (см. рис.). Остальные играющие становятся на расстоянии 6 м позади бабушки за нарисованной линией старта. Цель игры — взять ключи и принести их на эту линию. Бабушка периодически без предупреждения оборачивается, и игроки в этот момент замирают. Если бабушка заметит движение кого-нибудь, тот возвращается на стартовую пинию. Когда игрок берет связку ключей, он прячет ее в руке и движется к старту, дотрагиваясь до каждого участника игры. Если бабушка увидит связку или заметит, как движется игрок с ключами, то ключи возвращают бабушке. Попавшийся игрок отправляется на линию старта. Игру можно остановить через заранее определенное время, например через 15 минут. Но если участники вошли во вкус, то можно играть до тех пор, пока не будет достигнута цель игры.

Надень шляпу

Заранее из газет сложите головные уборы на один меньше, чем игроков. Под музыку все ходят по кругу, снимают шляпу с головы того, кто стоит перед ними, и надевают на себя. Все это делается ритмично. Музыка останавливается, и игроки замирают. Кто в этот момент оказался без шляпы, покидает игру. Одна шляпа убирается, и игра продолжается.

Лимон

Все сидят в кругу, ведущий в центре. Он показывает на кого-нибудь из сидящих и говорит: «Слева (справа) лимон-лимон-лимон». Пока он произносит это, надо успеть назвать имя соседа слева (или справа). Кто ошибся или не успел, выбывает из игры.

Мини-аукционы

Чтобы принести воды,
Что мы с вами взять должны? (Ведро, лейку, стакан и т. д.)
Чтоб испечь для всех блины,
Что мы с вами взять должны? (Масло, муку, яйца и т. д.)
С приходом холода, зимы
Надеть что с вами мы должны? (Шубу, валенки, варежки и т. д.)
Чтоб были мальчики сильны,
Что делать все они должны? (Закаляться, заниматься спортом, делать зарядку и т. д.)
Чтоб были линии ровны,
Что мы с вами взять должны? (Линейку, циркуль, треугольник.)
Коли встали у плиты,
Что из посуды взять должны? (Сковородку, кастрюлю, чайник и т. д.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.