Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местности по организации наступления с ходу






С 5.00 до 6.00 5.6 командир 1 мсв на вые. 150, 0 провел рекогносциров­ку с командирами отделений, в результате которой командир 2 мсо уяснил: расположение ориентиров; начертание переднего края обороны противника и расположение его огневых средств, места и характер заграждений, а также цели, поражае­мые средствами старшего командира; боевую задачу взвода, отделения, соседей и приданных огневых средств; время готовности к наступлению, порядок и сроки выполнения задачи (места проходов в заграждениях и переходов через препятствия и их обозначение; маршрут выдвижения, рубежи развертывания, перехода в атаку, спешивания и безопасного удаления; сигналы управления, оповещения, взаимодействия и порядок действий по ним)

В 6.00 5.6 на высоту 150, 0 прибыли наводчики-операторы и механи­ки-водители взвода. Командир 2 мсо вывел своих подчиненных на сев.-зап. скаты выс. 150, 0 и приступил к уточнению задачи.

«Товарищи солдаты, ориентирую вас. В направлении развалин — север. Мы находимся на сев.-зап. скате выс. 150, 0. Справа 200 м дорога на Митино. В 1 км в направлении кустарника курган 4; в 850 м в направлении сухого дерева выс. 140, 0; далее в 1, 5 км Митино, в 2 км Уваровка. Юж­нее нас 500 м Петрово, сев.-вост. 500 м роща «Темная:». Ориентиры: первый — памятник 800 м; второй — отд. деревья 900 м; третий (основной) —церковь в Митино 1500 м.

Противник подразделениями 1/11 пп перешел к обороне с передним краем по рубежу курган 4, отд. дом, развалины. 5 мср обороняет опорный пункт с передним краем кустарники, север­ная окраина рощи «Светлая».

В направлении атаки нашего взвода в районе ор. 1, ор. 2, выс. 140, 0 опорный пункт взвода противника. Огневые средства обнаружены: ор. 1, влево 50—установка ПТУР: отд. дом, вправо 40 — пулемет, ор. 2, вправо 30 — противотанковое орудие; на сев.-вост. окраине Митино обороняется мотопехотное отделение с танком. Минно-взрывные заграждения установ­лены на участке (иск.) кустарник, сухое дерево, развалины.

В период огневой подготовки артиллерией поражается противотанко­вое орудие.

1 мсв с танком № 130 атакой с рубежа (иск.) дорога, отд. дерево в направлении отд. дом, Митино уничтожает живую силу, установку ПТУР, пулемет и противотанковое орудие противника на вост. скатах выс. 140, 0, в дальнейшем наступает в направлении выс. 140, 0, Митино, Уваровка.

2 мсо атакует и уничтожает установку ПТУР и пехоту противника в окопе на сев.-вост. скатах выс. 140, 0, направление продолжения наступления - ор. 1, сев. окр. Митино.

Справа 3 мсв 2 мср атакует и уничтожает группу пехоты в окопе и танк на выс. «Безымянная», в дальнейшем наступает в направлении выс. «Безымянная», кладбище, отм. 100, 0.

Слева 1 мсо атакует и уничтожает группу пехоты в окопе и пулемет сев. отд. дома, в дальнейшем наступает в направлении отд. дом, загон, сев.-вост. окр. Митино.

Боевой группе № 1 рядовому Петрову (наводчику-оператору) огнем из орудия во взаи­модействии с танком уничтожить установку ПТУР у ор. 1 и пехоту про­тивника в окопе. Прикрыть огнем преодоление отделением минного поля. Наблюдение вести вперед и вправо, огонь вести с ходу и с коротких оста­новок.

Рядовому Семенову (механику-водителю) в ходе атаки двигаться за цепью отделения, используя складки местности, и вести наблюдение за моими сигналами. Минное поле противника преодолевать по проходу № 1, который бу­дет проделан танком у зеленого куста. Переход траншеи 5 мср для БМП будет обозначен треугольными ука­зками.

После уточнения задачи командир отделения проверяет, как понята боевая задача наводчиком-оператором и механи­ком-водителем. Убедившись, что подчиненные правильно усвоили задачи, командир отделения прибывает в указанное командиром взвода место и докладывает ему о проделанной работе.

По возвращении с рекогносцировки командир отделения по схеме объекта атаки отдает боевой приказ и доводит вопросы взаимодействия до всего личного состава. Спешивание отделения будет произведено после преодоления траншеи 5 мср у груды камней».

При организации наступления из положения непосред­ственного соприкосновения с противником командир отделе­ния всю работу проводит на местности. Порядок работы ко­мандира отделения по организации боя остается такой же, как и при наступлении с ходу.

 

 

Рис.4. Схема для работы командира 2 мсо на местности по органи­зации наступления с ходу

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.