Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 34. Территориальная основа местного самоуправления






Местное самоуправление на территории Ивановской области осуществляется в городских, сельских поселениях, муниципальных районах и городских округах.

Статья 35. Установление и изменение границ муниципальных образований, преобразование муниципальных образований

1. Границы территорий муниципальных образований Ивановской области устанавливаются и изменяются законами Ивановской области в соответствии с требованиями, предусмотренными федеральным законом.

2. Преобразование муниципальных образований осуществляется законами Ивановской области в соответствии с требованиями, предусмотренными федеральным законом.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, реализация инициативы населения об изменении границ муниципального образования, о преобразовании муниципального образования, голосование населения по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования осуществляется в соответствии с федеральным законом, законом Ивановской области.

Статья 36. Наименование органов местного самоуправления

Наименования представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования, местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования) устанавливаются законом Ивановской области с учетом исторических и иных местных традиций.

Статья 37. Правовое регулирование муниципальной службы

В соответствии с федеральным законом Ивановская область осуществляет правовое регулирование муниципальной службы в Ивановской области.

Статья 38. Ответственность органов местного самоуправления перед государством

Губернатор Ивановской области в случаях и порядке, установленных федеральным законом, издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования).

Губернатор Ивановской области в случаях и порядке, установленных федеральным законом, вносит на рассмотрение Ивановской областной Думы проект закона Ивановской области о роспуске представительного органа муниципального образования.

Ивановская областная Дума в случаях и порядке, установленных федеральным законом, принимает закон Ивановской области о роспуске представительного органа муниципального образования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.