Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок двенадцатый






Кто-то обрадуется, кто-нибудь опечалится, но сегодня наш последний урок. Далее вас ждет самостоятельная (без внешних подсказок) работа. Впрочем, она начинается прямо сейчас.

Работаем индивидуально по первым шести пунктам программы урока. Они охватывают практически все, что предусмотрено программой учебного курса. Если материал освоен правильно, вашим верным компасом в дальнейшем плавании станет интуиция. Конечную цель данного обучения, если помните, составляют три следующие позиции:

• помочь ученику найти причину своих недугов;

• показать ему основные пути выхода из нездоровья;

• предоставить ему свободу выбора средств для поддержания гармонического единства души (эмоций и разума) и тела (здоровья).

Это гармоническое единство и есть состояние неувядающей молодости, к которому мы с вами неуклонно устремлены.

А посему ознакомьтесь с планом дальнейших действий.

Программа самостоятельной работы (с момента освоения программы уроков и до 40-го дня обучения)

1. После освоения урочной программы — отдых 2-3 дня, затем продолжаем работу автономно, имея в виду уложиться в общей сложности не более чем в 40 (± 5) дней.

2. Занимаемся 3-5 раз в неделю с перерывами в 1-2 дня. Время занятий; не более 40-50 минут утром и 15 минут вечером. Таким образом, суммарное время занятий не должно превышать 80 минут в день (с учетом 15-20 минут на разминку).

3. Постоянно контролируем свое состояние. Искусственно настраиваемся на волну молодости и здоровья, если этот образ почему-либо уходит от нас. Занимаемся чаще всего именно тогда, когда не хочется, как бы встряхиваем себя. Эта практика дает великолепные результаты. Вечерами исправно фиксируем свое психоэмоциональное состояние в дневнике
биоритма.

Вечерние медитативные упражнения рекомендуется делать за 1-2 часа до сна: иногда они оказывают довольно бодрящее действие. Прием стакана горячей воды из утренних процедур можно исключить, свою функцию эта акция уже выполнила. Кишечник и мочевой пузырь перед занятиями должны быть свободными. После разминки обязателен душ.

Перед утренними занятиями (за 20-30 минут) можно принять легкий завтрак.

План автономной работы на первые две недели

Утренние занятия

1. Аутомануальный комплекс, упражнения для позвоночника и суставов делаем не более 15-20 минут. Время сокращается за счет убавления числа повторов (до 4—6 раз). Если у вас есть в чем-то слабинка и вы ее знаете (допустим, все еще беспокоит какой-то сустав), то можно слабому звену уделить чуть больше внимания, увеличив для него число повторов.

2. С эмоциями работаем в полном объеме — экскурсы в прошлое, медитация акта прощения и т. д. Неукоснительно отрабатываем принцип маятника, неустанно вырабатываем образ здоровья и молодости в упражнениях с Т+П и Х+П. Желание стать здоровым и молодым прогрессирует по нарастающей. При отсутствии образа здоровья и молодости никакая работа недопустима!

3. Первый комплекс медитативных упражнений. Перемещение ощущений в конечностях (через позвоночник) — 1 раз для каждого ощущения.
Дыхание через нездоровый орган — 4-6 раз. Если орган парный, сначала «дышим» с одной стороны, затем с другой. Если нездоровы два разных органа — сначала через один, затем через другой. С приходом опыта с парными органами можно работать одновременно.

Сбор и рассеивание ощущений — 4-6 раз. «Протирка» и «спираль»— в каждом направлении 4-6 раз. Можно делать «спираль», расширяя окружность (по аналогии с «шумным городом»), но обязательно в трех плоскостях.

Работа с дефектами кожи. Все время работаем с образом чистой кожи.

На этот комплекс отводится максимум 15 минут, стараемся уплотнить это время до 10 минут. Можно все упражнения выполнять сначала с Т+П, затем — с Х+П.

4. Второй комплекс медитативных упражнений.

«Трилистники» — 1 -2 цикличных прохода для каждого ощущения.
«Шумный город» — в течение 2-3 мин. Для коррекции функции нездорового органа: работа по оздоровлению органа (при общем ощущении молодости и здоровья, а также при горячем и все возрастающем желании идеально оздоровить именно этот объект, поэтапно переживая за каждую стадию исцеления и хорошо представляя, что предстоит улучшить до конца срока занятий или до полного оздоровления).

По времени второй комплекс также не должен занимать более 10-15 минут.

Вечерние занятия

Делаем 3-5 раз в неделю:

— урологический бесконтактный массаж,

— косметический бесконтактный массаж (упражнения по омолаживанию лица и шеи).

Если нет гинекологических и урологических проблем, первым двум типам массажей можно отводить 2-3 вечера в неделю. Каждый вид массажа делаем не более 10-12 минут, до появления чувства легкой усталости.

Еще раз напоминаем, что на все упражнения должно уходить не более 1 часа 20 минут в день, это время желательно постепенно сократить до 50-60 минут.

План автономной работы на две вторые недели

1. Образ молодости усиливаем по нарастающей.

2. Разминку проводим в том же объеме, как и в первые две недели.

3. Первый комплекс: работаем полностью.

4. Второй комплекс. Исключаем «шумный город» и «трилистники». Остаются (по желанию) лишь упражнения по коррекции зрения, слуха, функции нездорового органа.

5. Вечерние упражнения — работаем в прежнем объеме.

6. Добавляем упражнения с образом «третьей руки». Все упражнения делаем с парными ощущениями: Т+П и Х+П. Идеально сочетание:

Т+П (или пульсация) + «третья рука»;

Х+П (или пульсация) + «третья рука».

Последовательность позиций при коррекции фигуры. Уменьшение объема:
— Т+П;

— массаж «третьей рукой»;

— «раздувание»;

— «массаж с раздуванием»;

— «отсос воздуха»;

— образ сжавшейся кожи;

— формирование («лепка») нового элемента фигуры (мысленно разравниваем, растягиваем кожу, как портной ткань, и, подобно скульптору, убираем все лишнее, смыкая края; работаем с увлечением, «обтягивая» объект чистой, гладкой, упругой кожей; хорошо представляем себе идеал, к какому стремимся);

— прохлада;

— образ прохладного легкого тела (Х+П вкупе с прохладной «третьей рукой»),

Увеличение объема:

— Т+П;

— массаж «третьей рукой»;

— «раздувание»;

— формирование («лепка») нового элемента фигуры (аналогично предыдущему упражнению);

— фиксация прохладой (Х+П вкупе с прохладной «третьей рукой»).

Последовательность работы с образом «третьей руки» Допустимо (и даже желательно) работать с образом «третьей руки» везде, где только возможно (при условии, что это лучше и проще у вас получается, чем работа с обыкновенными перемещениями ощущений). Таким образом можно делать первый комплекс и вечерние упражнения. Идеально сочетание «третьей руки» с парными ощущениями Т+П и Х+П.

Последовательность работы такая:

1) массируем конечности (через позвоночник); массируем грудь, живот, шею, лицо (первый проход делаем «теплой рукой», в течение 2—3 минут, затем — «прохладной», тоже в течение 2-3 минут);

2) массируем кожу, суставы (особое внимание уделяем «любимым» местам);

3) корректируем фигуру в последовательности, описанной выше (работаем на волне здоровья и молодости, представляя мысленно свой идеальный облик, одновременно увеличиваем силу и яркость ощущений, энергично, но благожелательно работая «третьей рукой»; с Т работаем 3-5 минут, с Х — 2-3 минуты);

4) массируем шею, потом лицо в порядке, предписанном соответствующими упражнениями (примерно по 2 минуты как с Т, так и с X); работаем (примерно по 2-3 минуты как с Т, так и с X) с органом, требующим дополнительного внимания (не затрагивая области сердца и головного
мозга).

После (примерно) 30-го дня занятий первый комплекс можно не делать. Продолжаем заниматься коррекцией фигуры и улучшать качество кожных покровов, то есть работать над созиданием своего идеального облика — молодого и практически не имеющего изъянов. Шлифуем детали,
добиваясь желаемого эффекта.

Если вы чувствуете, что работу с малым комплексом надо продолжить, можно продлить ее дней на 5, но не больше.

По истечении 40 (±5 дней) обучения обязателен отдых — 15-20 дней. В это время — никаких тренировок, кроме (по мере надобности) разминки.

Далее действуйте по своему усмотрению, сообразуясь с самочувствием. Если считаете, что не полностью восстановили функции беспокоивших вас органов или не добились желаемого эффекта в корректировке фигуры, можете, сверившись с интуицией, подключить упражнения из «Канона». Но знайте, эти недочеты говорят лишь об одном: сформированный вами образ молодости недостаточно ярок. Впрочем, как и о том, что нет пределов совершенству.

Вечерние упражнения, контроль за осанкой, мимикой и поведением не оставляйте никогда.

Успеха, радости и удачи во всех начинаниях!

Заключение

Итак, уважаемый читатель, вы прочли книгу, прошли 12 уроков. Надеемся, что изложенные нами знания уложились в стройную систему, помогли вам поверить в свои силы и сделать первые, самы важные, шаги к молодости и здоровью. Мы уверены, что вы сумели почувствовать, какие мощные запасы нерастраченных жизненных возможностей имеются в вашем организме.

Но это только начало. Вы получили надежную путеводную нить и важнейшие ориентиры. То, как сложится ваше дальнейшее восхождение к вершинам гармонии, всецело зависит от вашего терпения и настойчивости. Эта книга останется вашей надежной помощницей. Мы рекомендуем перечитывать ее вновь и вновь: повторное чтение
открывает новые горизонты. И это неудивительно: кто больше знает, тому больше и открывается...

Желаем вам удачи!

С уважением,

М. Норбеков, Ю. Хван

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.