Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Open the brackets and use the proper form of the Complex Object.






1. Where is Nick? — I saw (he, talk) to Kate a few minutes ago. 2. Parents always want (their children, be) the best. 3. I wouldn't like (such valuable presents, give) to me. 4. I noticed (he, write) something and (pass) it to Alice. 5. We suppose (they, apologize) to us. 6. She watched (the stars, sparkle) in the dark sky. 7. I did not expect (he, behave) in such a way. 8. We don't want (our planet, pollute). 9. I heard (he, work) in his study at night. 10. They expected (he, buy) a more expensive car. 11. I heard (they, discuss) the matter. 12. We expect (he, solve) this problem. 13. We want (they, introduce) the changes as soon as possible. 14. I know (she, graduate) from the university three years ago. 15. We expect (John, elect).

 

Complete the sentences using Complex Object.

1. She wants you … 2. We saw them… 3. He considered her… 4. Mary heard Tim… 5. Sarah watched her sister … 6. I noticed her…… 7. We never expected them … 8. I’d like my friend … 9. Mother wishes her daughter … 10. Father expected his son … 11. Teachers want their students….. 12. Mother doesn’t allow me….. 13. His girlfriend made Alex…… 14. Her parents don’t let Mary….. 15. I expect the weather…..

 

Translate into English using the Complex Object with Participle or Infinitive.

1. Я видел, как они подходили к дому. 2. Я видел, как они подошли к дому. 3. Мы видели, как вы переходили улицу. 4. Мы видели, как вы перешли улицу. 5. Она видела, как я открывал окно. 6. Она видела, как я открыл окно. 7. Я слышал, как она рассказывала ему об этом. 8. Я слышал, как она сказала ему об этом. 9. Я наблюдал, как они спускались с горы. 10. Я видел, как пароход медленно плыл по реке. 11. Я видел, как машина остановилась у дверей дома. 12. Я слышал, как он кричал что-то с противоположного берега. 13. Капитан наблюдал, как матросы разгружали пароход. 14. Я видел, как матросы упаковывали вещи. 15. Мы наблюдали, как они ремонтировали машину.

 

Translate into English using the Complex Object.

1. Я не ожидал, что этот полицейский будет таким невежливым человеком. 2. Мы бы хотели, чтобы вы доставили товары к концу июня. 3. Я ожидал, что ее пригласят туда. 4. Они не ожидали, что его спросят об этом. 5. Я слышал, как его имя несколько раз упоминалось на собрании. 6. Он не заметил, как мы подошли к нему. 7. Вы видели, как они над чем-то смеялись? 8. Мы не ожидали, что об этом объявят по радио. 9. Мне бы хотелось, чтобы она сказала нам, что она будет делать сегодня вечером. 10. Я думаю, что сегодня вы услышите, как она поет. 11. Когда он услышал, что его сын плачет, он встал и пошел в детскую комнату. 12. Я бы хотел, чтобы никто не брал мои вещи. 13. я никогда не слышал, чтобы он хвастался. 14. Мальчик не ожидал, что его отец уедет. 15. Когда Вы слышали, чтобы он хвалил эту работу?

 

COMPLEX SUBJECT

СЛОЖНОЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.