Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации к самостоятельным заданиям






Важной частью самостоятельной работы является выполнение заданий. Тематика самостоятельных работ охватывает основное содержание курса. В течение семестра студенты должны отчитаться по ряду заданий для самостоятельного выполнения. Всего за семестр студенты должны отчитаться за 6 заданий (7 задание является дополнительным). Задания для самостоятельного выполнения достаточно объемны, предполагают работу по сбору, фиксации и обработке информации. Задания могут быть выполнены индивидуально или в малых группах (2-3 человека). Каждое задание в среднем должно быть выполнено за 2-3 недели учебного времени.

В процессе подготовки самостоятельных заданий студенты самостоятельно ищут информацию, используя как готовые источники (научные тексты, статистику), так и создавая информацию в результате собственной деятельности. При необходимости студент может обратиться к преподавателю за консультацией.

При выполнении самостоятельной работы студент выполняет следующую последовательность действий:

1. прочитать методический материал к теме;

2. выполнить задание;

3. составить отчет о проделанной работе и сдать его преподавателю.

Каждая самостоятельная работа должна быть обязательно оформлена в соответствии с правилами оформления печатных работ и представлена в виде отчета преподавателю в электронном варианте. Отчет о достижении учебных целей оценивается по полноте отражения, правильном аргументировании и логичности приведенных выводов. Результат выполнения некоторых заданий разбирается в последующем на семинарских занятиях. Отчет о проделанной работе должен быть представлен в виде разработок – видеоматериалов, презентаций, отчета, который используется в выступлениях на семинарах.

Итак, в качестве самостоятельной работы по антропологии предлагаются групповые и индивидуальные задания, при выполнении которых необходимо использовать научную литературу, Интернет-ресурсы (см. 4.1.), проводить исследования, создавать продукт применения различных методик деятельности. Результаты выполнения самостоятельных заданий используются в рейтинговом накоплении баллов. Всего за выполнение полного объема самостоятельных заданий можно получить 20 балла (по 5 баллов за каждую выполненную работу).

Студенты, систематически занимающиеся освоением данной учебной дисциплины и желающие получить автоматический зачет по результатам обучения в семестре, обязаны успешно защитить пакет самостоятельных заданий до начала зачетной недели в сроки, предусмотренные графиком защит контрольных работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.