Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнения к Инструкции по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути для путей с шириной колеи 1067 мм






1 Рельсовые плети свариваются из старогодных отремонтированных рельсов типа Р65.

2 Оптимальная температура закрепления плетей бесстыкового пути +30±50С.

3 Допускаемые изменения температуры рельсовых плетей при текущем содержании бесстыкового пути на участках с железобетонными шпалами длиной 220 см приведены в таблице П.8.1.

Для участков бесстыкового пути с типовыми железобетонными шпалами допускаемые изменения температуры рельсов при текущем содержании бесстыкового пути принимаются по таблице 4.1 настоящей Инструкции.

Таблица П.8.1

Путевые работы Предельная высота подъемки или размер сдвижки при рихтовке, см Допускаемое превышение температуры плетей, 0С, относительно температуры их закрепления
в прямом участке в кривой радиусом, м
800 и более менее 800
Исправление просадок, толчков и перекосов с вывеской путевой решетки домкратами        
Вывеска решетки домкратами        
Рихтовка гидравлическими приборами        
Вырезка балласта до уровня подошвы шпал на длине пути до 5 м        
Одиночная смена шпал с вывеской решетки до 2 см при условии, что между одновременно заменяемыми шпалами расположено не менее 20-ти прикрепленных шпал        
То же с вывеской решетки до 2 см        

4 Допускаемые изменения температуры рельсовых плетей при работе путевых машин на участках с железобетонными шпалами длиной 220 мм приведены в таблице П.8.2, а на участках с типовыми шпалами в таблице 4.4 настоящей Инструкции.

 

Таблица П.8.2

Машины Допускаемое отклонение температуры плетей с раздельными скреплениями, 0С, от температуры закрепления в сторону
повышения понижения
в прямых участках и в кривых R > 800 м в кривых радиусом R < 800 м в прямых участках и в кривых R > 800 м в кривых радиусом R< 800 м
Балластировочные, рихтовочные        
Щебнеочистительные СЧ-601        
Выправочно-подбивочно-отделочные, динамические стабилизаторы пути        

 

5 Допускаемые повышения температуры рельсовых плетей, сваренных из рельсов Р65, на железобетонных шпалах и щебеночном балласте приведены в таблице П.8.3.

Таблица П.8.3

Эпюра шпал Повышение температуры рельсовой плети [Dtу], °С, допускаемое по условию устойчивости пути
в прямом участке в кривых радиусом, м
                   
                       
                       

 

6 Допускаемые по условию прочности понижения температуры рельсовых плетей (для термоупрочненных старогодных отремонтированных рельсов Р65 на железобетонных шпалах и щебеночном балласте при обращении четырехосных грузовых вагонов с осевой нагрузкой 22, 75 т/ось) приведены в таблице П.8.4.

 

Таблица П.8.4

Скорость, км/ч Допускаемое по условию прочности рельсов понижение температуры [Dtр], 0С
в прямом участке в кривой радиусом, м
                   
                       
                       
                       

 

7 Расчеты бесстыкового пути с колеей 1067 мм выполняются в соответствии с Методикой, приведенной в П.2 настоящей Инструкции.

Значения tmaxmax, tminmin и ТА для каждой рассматриваемой местности принимаются по Приложению 3, в которое включены данные по Сахалинскому отделению.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.