Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этикетирование (ТП 5)






Упаковка, маркировка, отгрузка (УМО 1)

Упаковка в первичный контейнер (УМО 1.1)

По 1мл в ампулы нейтрального стекла [4].

Упаковка во вторичный контейнер (УМО 1.2)

Имеются автоматы для упаковки ампул в картонные коробки по 10 штук [5]. В каждую коробку вкладывают нож для вскрытия ампул [19]. На коробку наклеивают этикетку из бумаги этикетной или писчей [6; 3].

Упаковка в групповой контейнер (УМО 1.3)

Маркировка (УМО 1.4)


Нанесение надписи на ампулы производят на полуавтомате. В бункер (7) загружают ампулы и барабаном подачи (8) направляют к офсетному цилиндру, на котором нанесены буквы и цифры надписи, вдавленные в виде углубления в 40-50 мкм. Формный цилиндр (5), вращаясь в ванне с быстро-высыхающей краской для глубокой печати; подает ее на офсетный цилиндр. Избыток краски с помощью ракеля (4) и регулирующего устройства снимается с поверхности офсетного цилиндра и остается в углублениях надписи. При контакте надпись наносится на ампулу, быстро высыхает и ампулы передаются на упаковку (рисунок 12).

Рисунок 12 - Устройство полуавтомата для маркировки ампул, где1 – корпус; 2 – регулирующее устройство; 3 – ванна; 4 – ракель; 5 – формный цилиндр; 6 – офсетный цилиндр; 7 – бункер; 8 – барабан подачи ампул; 9 – направляющие.

На ампулах указывают название препарата на русском языке, концентрацию в процентах, объем в мл. На этикетке указывают предприятие-изготовитель, его товарный знак, название препарата на русском и латинском языках, концентрацию, объем в мл, количество ампул, «Стерильно», регистрационный номер [16].

Отгрузка (УМО 1.5)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.