Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студент проходил практику






На время прохождения практики в ООО «Весна» мне были установлены следующие функциональные обязанности:

Должностные обязанности. Помощник юриста:

1. Осуществляет с помощью правовых баз данных, архивов, иных источников поиск юридической информации по тематике, указанной юристом.

2. Анализирует найденную информацию и готовит список наиболее отвечающих заданной тематике нормативных актов.

3. Разрабатывает проекты юридических документов (договоров, запросов, претензий, исков, жалоб) небольшого объема, сложности и представляет их юристу для корректировки и утверждения.

4. По поручению юриста выезжает в государственные и судебные органы, органы местного самоуправления, в сторонние организации для решения несложных юридических вопросов (сдача и получение документов, получение разъяснений, совершения иных юридических действий).

5. Осуществляет учет юридической документации.

6. Отвечает за корреспонденцию, направленную юристом и полученную для юриста.

Хотелось бы отметить, что такие действия как, регистрация и учет претензий являются на самом деле очень важным звеном, и решают несколько задач:

А) Обеспечивают сохранность документов

Б) Контроль своевременности рассмотрения, отправки претензии и получения ответов на них.

В) Ведение аналитической работы (причины возникновения претензии, способы их удовлетворения, или причины отказов в удовлетворении), так же проведение мероприятий совершенствующих деятельность самой организации.

8. Отчитывается перед юристом за результаты своей работы.

Права. Помощник юриста имеет право:

1. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.

2. Вносить на рассмотрение юриста предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями.

3. Требовать от юриста обеспечения организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

Ответственность

Помощник юриста несет ответственность:

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, - в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. За причинение материального ущерба предприятию - в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

В период прохождения практики так же я ознакомилась с судебными делами, ООО «Весна». Иск о взыскании убытков и не основательном обогащении, и о возмещении судебных расходов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.