Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кундалини






Расширение сознания требует личного совершенствования. Люди, которые стремятся к достижению этой цели, должны внедрить инструменты регулирования в свою повседневную жизнь, создав такую технику медитации, которая будет одновременно приятной и полезной.

Как только вы найдете свой индивидуальный прием медитации, может начаться проявление долгосрочных эффектов. Эти эффекты могут быть самыми разными, они зависят от индивидуальных особенностей человека. Некоторые результаты проявляются достаточно быстро, для других же нужно время.

В числе этих долгосрочных результатов вы можете приобрести способность справляться с различными неожиданными ситуациями. У вас могут получить развитие гибкость мышления и творческие способности. Кроме того, разовьется интуиция, уменьшится количество сложностей со здоровьем или вы приобретете способность успешно бороться с ними. Вы также научитесь лучше преодолевать эмоциональные проблемы, у вас появится эмоциональная стабильность, и вы станете уделять больше внимания своей духовности.

Если вы медитируете регулярно, то почти наверняка почувствуете изменения. Эти изменения могут проявиться в мягком чувстве расслабления, а также в появлении чувства покоя или даже экстаза и блаженства. Вы также можете испытывать чувство растерянности и печали в момент очищения подсознания. По мере приобретения опыта вы научитесь с пользой испытывать даже эти периоды спада настроения.

Несмотря на то что большинство людей, практикующих медитацию, испытывают приятные ощущения и получают пользу, у вас может возникнуть состояние спада; впрочем, это совсем необязательно, вы можете с тем же успехом ощутить состояние подъема. Вы можете почувствовать усталость или же, наоборот, всплеск энергии. У вас может измениться содержание сновидений, равно как и само качество сна. Эти изменения проявляются у разных людей через разные промежутки времени. Если вы окажетесь в состоянии спада, то помните, что любое изменение происходит все равно к лучшему. Не забывайте, что все изменения ведут к эволюции и самосовершенствованию. Если вы обнаружите в своем подсознании " темные комнаты" или же столкнетесь с необходимостью каких-то перемен, то вы должны приветствовать исследование этих комнат и осуществление этих перемен как следующий шаг на пути развития.

Однако очень немногие люди испытывают сильное действие этих эффектов в результате одной лишь медитации. Действие этих эффектов должно быть усилено внутренними духовными поисками и упорным продвижением по пути эволюции. Хотя эти люди проходят через вполне естественный процесс, но эффект вхождения в активное состояние интеллекта может быть более сильным, чем обычно. По причине того, что медитация является мощным инструментом трансформации, я считаю, что просто обязана разъяснить все возможные ее последствия. Я хочу, чтобы вы не были ошеломлены своими впечатлениями, чтобы вы были готовы к ним.

Когда я переживала активизацию интеллекта, меня никто не предупреждал об эмоциональных, физических и энергетических аспектах этого процесса. А если бы мне рассказали об этих аспектах, то я бы не потеряла несколько месяцев и не тревожилась бы все это время.

Поэтому в данном приложении я предлагаю вашему вниманию описание возможных эффектов кундалини.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.